Top
Begin typing your search above and press return to search.

इटली में छह सप्ताह बाद दैनिक मौत के आंकड़ों में कमी

इटली में कोरोनावायरस संक्रमण के चलते अब तक 26,644 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि देश में रविवार तक कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर एक लाख 97 हजार 675 हो गई।

इटली में छह सप्ताह बाद दैनिक मौत के आंकड़ों में कमी
X

रोम । इटली में कोरोनावायरस संक्रमण के चलते अब तक 26,644 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि देश में रविवार तक कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर एक लाख 97 हजार 675 हो गई। समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने देश के सिविल प्रोटेक्शन डिपार्टमेंट द्वारा जारी नवीनतम आंकड़ों के हवाले से कहा, "पिछले 24 घंटों में महामारी के चलते 260 लोगों की मौत हुई है, जो कि 15 मार्च के बाद दैनिक मौतों का सबसे कम आंकड़ा रहा।"

नए मामलों की संख्या में भी कमी देखी गई है, पिछले 24 घंटों में 2,324 दर्ज किए गए हैं, जो शनिवार की तुलना में 33 कम है। यह आंकड़ा छह दिनों में सबसे कम रहा।

इंटेंसिव केयर यूनिट (आईसीयू) में तीन सप्ताह पहले से कोविड-19 संक्रमण के रोगियों की संख्या में गिरावट जारी है। 2,009 लोग रविवार को आईसीयू में भर्ती थे, वहीं इससे एक दिन पहले यह आंकड़ा 2,102 था।

घर पर ठीक होने वाले तीन श्रेणियों में सबसे हल्के संक्रमित रोगियों की संख्या 82,722 रही, जबकि अस्पतालों में लक्षणों वाले ठीक हुए मरीजों का आंकड़ा 21,372 था। वहीं, एक दिन पहले यह आंकड़ा क्रमश: 82,212 और 21,533 रहा था।



Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it