समुद्र का पानी रिसाइकिल कर पीने के उपयोग में लिया गया: गड़करी
केन्द्रीय जल संसाधन मंत्री नितिन गड़करी ने कहा कि तमिलनाडु में समुद्र का पानी रिसाइकिल कर पीने और सिचाई के उपयोग में लिया गया है।

होशंगाबाद। केन्द्रीय जल संसाधन मंत्री नितिन गड़करी ने कहा कि तमिलनाडु में समुद्र का पानी रिसाइकिल कर पीने और सिचाई के उपयोग में लिया गया है।
गड़करी आज यहां बांद्राभान पर पांचवा नदी महोत्सव के उद्घाटन कार्यक्रम में यह बात कही। उन्होंने कहा कि समुद्र का पानी पांच पैसे लीटर में देकर जलसंकट से निजात मिल सकती है। बाकी पानी किसानों को सिचाई के लिये भी दिया जा सकता है।
उन्होंने कहा कि डामर में प्लास्टिक मिल्कने का भी प्रयोग किया है। नदी संरक्षण के लिए प्रदेश सरकार द्वारा किये जा रहे प्रयास की सराहना की।
इस अवसर पर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि नदी संरक्षण के लिए पूरे नर्मदा कैचमेंट में 6 करोड़ 63 लाख पौधे रोपे गये।
नर्मदा पेड़ों की जड़ का प्रसाद है।नर्मदा नदी प्रदूषित नहीं है।यह बिलकुल सही है।
उन्होंने कहा कि इस साल फिर नर्मदा के कैचमेंट एरिया में सात करोड़ पेड़ लगाएंगे। 313 नदियों को पुर्नजीविय किया जायेगा। इसके लिए नदी संसद करेंगे इसमें 500 करोड़ रूपये खर्च किया जायेगा। सीवेज के पानी किसानो को दिया जायेगा। वाटर मैनेजमेंट के कारण ही पानी की कमी होने के बाद भी बम्पर फसल आ रही है।


