Top
Begin typing your search above and press return to search.

मेक्सिको में कोरोना संक्रमण के रिकॉर्ड 2,973 नए मामले

लैटिन अमेरिकी देश मैक्सिको में पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना वायरस (कोविड-19) संक्रमण के रिकार्ड 2,973 नए मामले सामने आने से कुल संक्रमिताें की संख्या बढ़कर 59,567 हो गयी

मेक्सिको में कोरोना संक्रमण के रिकॉर्ड 2,973 नए मामले
X

मैक्सिको सिटी । लैटिन अमेरिकी देश मैक्सिको में पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना वायरस (कोविड-19) संक्रमण के रिकार्ड 2,973 नए मामले सामने आने से कुल संक्रमिताें की संख्या बढ़कर 59,567 हो गयी है। इस दौरान इस महामारी से 420 लोगों की मौत होने से मृतकों की संख्या बढ़कर 6,510 हो गयी है।

मेक्सिको के स्वास्थ्य मंत्रालय ने गुरुवार को यह जानकारी दी।

मैक्सिको के उप स्वास्थ्य मंत्री ह्यूगो लोपेज-गटेल ने रविवार को कहा था कि पिछले एक सप्ताह के दौरान कोरोना से बुरी तरह प्रभावित राजधानी मेक्सिको सिटी और अन्य शहरों में स्थिति धीरे-धीरे सुधरने लगी है।

मेक्सिको में सरकार ने 16 अप्रैल को वैश्विक महामारी कोरोना वायरस (कोविड-19) के संक्रमण को फैलने से राेकने के लिए लागू देशव्यापी लॉकडाउन को 30 मई तक बढ़ाने की घोषणा की थी।

इससे पहले सरकार ने बुधवार को एक बयान जारी कर कहा था कि सुस्त पड़ी अर्थव्यवस्था को रफ़्तार देने के लिए सोमवार से तीन चरणों में लॉकडाउन के नियमों में ढील दी जाएगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it