Top
Begin typing your search above and press return to search.

देश में पिछले 24 घंटों में कोरोना संक्रमण से किसी की भी मौत नहीं

देशवासियों के लिए राहत भरी खबर है कि पिछले 24 घंटों में देश में कोरोना महामारी के संक्रमण से किसी भी मरीज की जान नहीं गई।

देश में पिछले 24 घंटों में कोरोना संक्रमण से किसी की भी मौत नहीं
X

नयी दिल्ली, 01 दिसंबर: देशवासियों के लिए राहत भरी खबर है कि पिछले 24 घंटों में देश में कोरोना महामारी के संक्रमण से किसी भी मरीज की जान नहीं गई। मृतकों का आंकड़ा 5,30,622 पर बरकरार है।

केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय ने गुरुवार को बताया कि सुबह सात बजे तक 219.92 करोड़ से अधिक टीके दिये जा चुके हैं। देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 88 सक्रिय मामले कम होने से इनकी संख्या घटकर 4,767 रह गयी है।

स्वास्थ्य मंत्रालय के बताया कि इस अवधि में कोरोना संक्रमण से 377 लोगों के मुक्त होने से कुल संख्या बढ़कर 4,41,37,249 हो गयी है और स्वस्थ होने की दर 98.80 प्रतिशत है। सक्रिय मामलों का की दर 0.1 प्रतिशत है और मृत्युदर 1.19 फीसदी है।

मंत्रालय ने बताया कि देश में पिछले 24 घंटों में नौ राज्यों और एक केन्द्रशासित प्रदेश में कोराना सक्रिय मामलों में वृद्धि हुई है और बाकी राज्यों और केन्द्रशासित प्रदेशों में सक्रिय मामले घटे हैं। जिन राज्यों में सक्रिय मामले बढ़े हैं उनमें हिमचाल प्रदेश में चार, हरियाणा और राजस्थान में तीन-तीन, सिक्किम और छत्तीसगढ़ में दो-दो, केन्द्र शासित प्रदेश पुड्डुचेरी, उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश गुजरात और बिहार में एक-एक मामला है।

केरल में चार सक्रिय मामलों के घटने से इनकी कुल संख्या घटकर 1,653 रह गयी है। कोरोना महामारी से उबरने वालों की संख्या बढ़कर 67,53,140 हो गई है और मतृकों की संख्या 71,497 है।

कर्नाटक में कोरोना संक्रमण के आठ सक्रिय मामले घटने से इनकी कुल संख्या घटकर 1,619 रह गयी है। इससे निजात पाने वालों की कुल संख्या बढ़कर 40,29,346 तक पहुंच गयी है और मृतकों की संख्या 40,303 पर स्थिर है।

महाराष्ट्र में 36 सक्रिय मामले घटकर 395 रह गये हैं। इस दौरान 79 लोगों के स्वस्थ होने के बाद इससे निजात पाने वालों की कुल संख्या बढ़कर 79,86,998 तक पहुंच गयी है। राज्य में मृतकों की संख्या 1,48,407 पर स्थिर है।

तमिलनाडु में कोरोना संक्रमण के 22 सक्रिय मामलों में कमी आने से इनकी कुल संख्या घटकर 198 रह गयी है। इस बीमारी से निजात पाने वालों की संख्या 35,55,897 हो गयी है। राज्य में मृतकों की संख्या 38,049 हो गया है।

राष्ट्रीय राजधानी में कोरोना के तीन सक्रिय मामले घटने से इनकी कुल संख्या घटकर 27 रह गयी है। राजधानी में इस महामारी से ठीक होने वालों की संख्या बढ़कर 19,80,416 तक पहुंच गयी है और इस महामारी से मृतकों का आंकड़ा 26,518 हो गया है।

गुजरात में कोरोना के एक सक्रिय मामला बढ़ने से इनकी कुल संख्या बढ़कर 199 हो गयी है। इस महामारी से ठीक होने वालों की कुल संख्या 12,66,204 तक पहुंच गयी है और मृतकों का आंकड़ा 11,043 पर बरकरार है।

उत्तर प्रदेश में कोरोना के एक सक्रिय मामला बढ़ने से इनकी कुल संख्या बढ़कर 127 हो गयी है। इस महामारी से ठीक होने वालों की कुल संख्या 21,04,276 तक पहुंच गयी है और मृतकों का आंकड़ा 23,632 पर बरकरार है।

राहत भरी खबर यह भी है कि केन्द्र शासित प्रदेश अंडमान-निकोबार द्वीप, असम, दादर एवं नागर हवेली, दमन एवं दीव, लक्षद्वीप और नागालैंड में कोरोना का एक भी सक्रिय मामला नहीं है। इसके अलावा 11 राज्यों और केन्द्रशासित प्रदेश में कोरोना का कोई नया सक्रिय मामला सामने नहीं आया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it