Top
Begin typing your search above and press return to search.

प्रधानमंत्री के न्यू इंडिया के सपनों को साकार करें प्रशासनिक अधिकारी: राजनाथ सिंह

राजनाथ सिंह ने परिवीक्षाधीन आईएएस अधिकारियों से पूरी लगन और निष्ठा के साथ अपनी जिम्मेदारियों का निर्वहन करते हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के न्यू इंडिया के सपनों काे साकार करने का अाह्वान किया

प्रधानमंत्री के न्यू इंडिया के सपनों को साकार करें प्रशासनिक अधिकारी: राजनाथ सिंह
X

नयी दिल्ली। केन्द्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने परिवीक्षाधीन आईएएस अधिकारियों से पूरी लगन और निष्ठा के साथ अपनी जिम्मेदारियों का निर्वहन करते हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के न्यू इंडिया के सपनों काे साकार करने का अाह्वान किया है।

सिंह आज मसूरी में लाल बहादुर शास्त्री राष्ट्रीय अकादमी में प्रशिक्षण लेने जा रहे भारतीय प्रशासनिक सेवा के के परिवीक्षाधीन अधिकारियों को संबोधित कर रहे थे। उन्हाेंने अधिकारियों से कहा कि उन्हें जनता की मदद के लिए कठिन परिश्रम करना होगा और इसके जरिए लोगों के मन में आत्मविश्वास पैदा करना होगा। उन्हाेंने कहा कि ईश्वर की कृपा से मानवता की सेवा का अवसर मिला है। ऐसे में उन्हें उस हर व्यक्ति की मदद के लिए तैयार रहना होगा जो अपनी समस्याएं लेकर उनके पास पहुंचेगा।

गृहमंत्री ने कहा ‘आपको जनता की समस्याओं को टालने की बजाए उनके शीघ्र समाधान करने के उपाय करने होंगे। किसी व्यक्ति विशेष की मदद करने के बजाए पूरी व्यवस्था को ऐसा बनाना होगा जिसमें सबकी समस्याआें का समाधान निकाला जा सके।

उन्होंने अधिकारियों से दंभ से परे रहकर अपना काम सहजता के साथ करने का अनुरोध करते हुए कहा कि इस क्रम में उन्हें उच्च आदर्शों और मानवीय मूल्यों को अपनाते हुए एक आदर्श स्थापित करना चाहिए। उन्होंने अधिकारियों के लिए एक बेहतर भविष्य की कामना करते हुए उनसे सार्वजनिक जीवन में बेहत सतर्क और चौकन्ना बने रहने की सलाह दी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it