Top
Begin typing your search above and press return to search.

बाढ़ से निपटने के लिए तैयार रहें अधिकारी: सर्बानंद सोनोवाल

 असम के मुख्यमंत्री सर्बानंद सोनोवाल ने आज अरुणाचल प्रदेश से सटे सीमांत जिलों के अधिकारियों को निर्देश दिया है कि वे बाढ़ से निपटने के लिए तैयार रहें

बाढ़ से निपटने के लिए तैयार रहें अधिकारी: सर्बानंद सोनोवाल
X

गुवाहाटी। असम के मुख्यमंत्री सर्बानंद सोनोवाल ने आज अरुणाचल प्रदेश से सटे सीमांत जिलों के अधिकारियों को निर्देश दिया है कि वे बाढ़ से निपटने के लिए तैयार रहें। चीन ने भारत को तिब्बत की एक नदी में भूस्खलन के बाद एक कृत्रिम झील के बनने की सूचना दी है।

अधिकारियों ने कहा सोनोवाल ने धेमाजी, डिब्रूगढ़, लखीमपुर और तिनसुखिया जिलों के अधिकारियों को निर्देश दिया है कि वे किसी भी अनहोनी को टालने के लिए तैयार रहें। जिला प्रशासन, जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण और सभी अन्य संबंधित विभाग को भी अलर्ट रहने को कहा गया है।

कोलकाता से एनडीआरएफ छह टीम यहां पहुंचने वाली हैं और जब इन टीमों की जरूरत होगी वे प्रभावित जिलों की ओर जायेंगे।
तिब्बत से भारत के अरुणाचल प्रदेश में प्रवेश करने के बाद यार्लंग त्सांगपो नदी को सियांग नदी के नाम से जाना जाता है और असम में पहुंचने पर इसे ब्रह्मपुत्र कहा जाता है।

विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने शुक्रवार रात मुख्यमंत्री से बात की और स्थिति को देखते हुए सभी संभावित कदम उठाने का आग्रह किया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it