Top
Begin typing your search above and press return to search.

सुनी-सुनाई बातों पर प्रतिक्रिया देना ठीक नहीं होगा : रियल कश्मीर

रियल कश्मीर एकमात्र ऐसा आई-लीग क्लब था, जिसने अबतक इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) को देश की शीर्ष लीग बनाए जाने के मुद्दे पर कोई टिप्पणी नहीं की थी

सुनी-सुनाई बातों पर प्रतिक्रिया देना ठीक नहीं होगा : रियल कश्मीर
X

नई दिल्ली। रियल कश्मीर एकमात्र ऐसा आई-लीग क्लब था, जिसने अबतक इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) को देश की शीर्ष लीग बनाए जाने के मुद्दे पर कोई टिप्पणी नहीं की थी। लेकिन क्लब के सह-मालिक संदीप चाट्टो ने अब अपनी चुप्पी तोड़ते हुए कहा है कि वे केवल फुटबाल खेलना चाहते हैं।

संदीप ने आईएएनएस से बात करते हुए कहा है कि इस मुद्दे पर किसी भी अफवाह पर बयान देना सही नहीं होगा और वो तीन जुलाई को अखिल भारतीय फुटबाल महासंघ (आईएएफएफ) की कार्यकारी समिति की बैठक का इंतजार करेंगे।

संदीप ने कहा, "हां, हम इसलिए चुप हैं क्योंकि अबतक कुछ सामने नहीं आया है। तीन जुलाई को होने वाली बैठक का इंतजार कर रहे हैं। बैठक होने के बाद ही हम कुछ कह सकते हैं। भारतीय मीडिया जो कह रही है, हम उस पर कोई प्रतिक्रिया नहीं देना चाहते।"

चाट्टो ने रियल कश्मीर की प्राथमिकताओं को साफ करते हुए कहा, "हम सिर्फ खेल पर ध्यान केंद्रित करना चाहते हैं। हमने नई टीम खड़ी की, नए कोच को लेकर आए, यह हमारा दूसरा सीजन है, हमने सेकेंड डिविजन में जीत दर्ज की थी और डिविजन वन में प्रमोट हुए। पुलावामा हमले के बाद भी हम पिछले सीजन में तीसरे पायदान पर रहे।"

संदीप ने कहा, "इसलिए एकबार सबकुछ पता चलने के बाद हम अपनी स्थिति साफ करेंगे। हम फुटबाल खेलना चाहते हैं। हम कश्मीर में फुटबाल को संस्कृति बनाते हुए लोगों को एक नई दुनिया दिखाना चाहते हैं। हम अब किसी विवाद में नहीं फंस सकते। हम बस इंतजार करेंगे। अगर आईएसएल देश की शीर्ष लीग होगी तो हम भी उसमें खेलना चाहेंगे, लेकिन फिलहाल हम इंतजार करेंगे।"

संदीप ने यह कहते हुए अपनी बात समाप्त की कि उनका क्लब सिर्फ बदलाव के लिए फुटबाल जारी रखना चाहता है। उन्होंने कहा, "हम सिर्फ बदलाव के लिए फुटबाल खेलना चाहते हैं। हम आशा के प्रतीक हैं और हम मानते हैं कि यह खेल हमारे लिए आशा की किरण है।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it