Top
Begin typing your search above and press return to search.

आरसीबी की गेंदबाजी इकाई आईपीएल ट्रॉफी उठा सकती है : इरफान पठान

इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के दिग्गज खिलाड़ी विराट कोहली के नेतृत्व में, ध्यान हमेशा रॉयल चैलेंजर बैंगलोर (आरसीबी) की बल्लेबाजी पर रहता है

आरसीबी की गेंदबाजी इकाई आईपीएल ट्रॉफी उठा सकती है : इरफान पठान
X

मुंबई। इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के दिग्गज खिलाड़ी विराट कोहली के नेतृत्व में, ध्यान हमेशा रॉयल चैलेंजर बैंगलोर (आरसीबी) की बल्लेबाजी पर रहता है, लेकिन भारत के पूर्व हरफनमौला खिलाड़ी इरफान पठान का मानना है कि मौजूदा टीम की गेंदबाजी इकाई 22 मार्च से शुरू होने वाली इंडियन प्रीमियर टी20 लीग के 2024 संस्करण में आरसीबी को ट्रॉफी उठाने में मदद कर सकती है।

आरसीबी आईपीएल 2024 के शुरुआती मुकाबले में चेन्नई के एम.ए.चिदंबरम स्टेडियम में गत चैंपियन चेन्नई सुपरकिंग्स से भिड़ेगी।

स्टार स्पोर्ट्स के शो 'गेम प्लान' पर विशेष साक्षात्कार में, पूर्व क्रिकेटरों मैथ्यू हेडन और इरफान पठान ने आरसीबी और सीएसके पर ध्यान केंद्रित करते हुए आगामी आईपीएल 2024 सीज़न पर अपनी अंतर्दृष्टि साझा की, क्योंकि वे 22 मार्च को टूर्नामेंट के ओपनर में एक-दूसरे का सामना करेंगे।

हेडन ने आरसीबी के साथ कोहली के नेतृत्व पर चर्चा की, टीम की बल्लेबाजी ताकत और अपनी पहली आईपीएल ट्रॉफी जीतने में उनकी गेंदबाजी इकाई के महत्व पर प्रकाश डाला। इस बीच, पठान ने आरसीबी की संभावनाओं का विश्लेषण किया, टीम की बेहतर बल्लेबाजी लाइनअप और बेंगलुरु के चिन्नास्वामी स्टेडियम जैसी सपाट पिचों पर उनके एक्सप्रेस तेज गेंदबाजों के संभावित प्रभाव पर जोर दिया।

पठान ने कोहली के इस साल आरसीबी के साथ अपनी पहली आईपीएल ट्रॉफी जीतने की संभावनाओं पर बात की। “अब जब उन्हें एक टीम मिल गई है, जहां तक बल्लेबाजी का सवाल है, मुझे वास्तव में लगता है कि बल्लेबाजी अब लंबी हो गई है, जो कुछ समय पहले नहीं थी। और साथ ही, बहुत से लोग आरसीबी को मौका नहीं दे रहे हैं क्योंकि उन्हें लगता है कि उनकी गेंदबाजी वैसी नहीं है। ''

"मुझे भी लगता है कि गेंदबाजी बेहतर हो सकती थी, लेकिन उन्होंने जो किया है वह यह है कि उस पिच पर उनके पास एक्सप्रेस गति है। यदि आप चिन्नास्वामी की पिच जैसी सपाट पिचों पर लगातार 140+ गेंदबाजी कर सकते हैं, तो कभी-कभी यह काम कर सकता है। इरफ़ान ने कहा, "मुझे आश्चर्य हो सकता है कि यह गेंदबाजी इकाई ट्रॉफी उठा सकती है। विराट कोहली के लिए, यह एक बहुत ही खास पल होगा क्योंकि वह 2008 से ऐसा चाह रहे थे लेकिन वह उस ट्रॉफी को छू नहीं पाए।"

हेडन ने इस आईपीएल के लिए आरसीबी की संभावनाओं के बारे में भी बात की। उन्होंने कहा, “विराट ने 2023 में जिस तरह से प्रदर्शन किया, वह उनके 16 सीज़न में दूसरे स्थान पर था, इसलिए यह सिर्फ रन नहीं था, यह शीर्ष पर स्ट्राइक रेट था। लेकिन जब आप सवाल करते हैं कि आरसीबी हमेशा इस टूर्नामेंट में दुर्भाग्यशाली क्यों रह जाती है , तो वे घर पर बचाव कैसे करेंगे। जब चिन्नास्वामी स्टेडियम की बात आती है तो इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि आप 300 रन बनाते हैं, इसलिए यह मायने रखता है कि उन परिस्थितियों में लगातार लोगों को कैसे आउट किया जाए।”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it