Top
Begin typing your search above and press return to search.

कन्या छात्रावास में बलात्कार की घटना शर्मनाक : सुब्रत डे

प्रदेश सरकार ने झरियामारी छात्रावास की घटना के बाद न कोई प्रशासनिक सुधार किया है, न ही ऐसी शर्मनाक घटना को रोकने का कोई उपाय ।

कन्या छात्रावास में बलात्कार की घटना शर्मनाक : सुब्रत डे
X

रायपुर। नारायणपुर जिला मुख्यालय स्थित आदिवासी छात्रावास मे छात्रावास अधीक्षिका के पति व देवर द्वारा वहां रहने वाली आदिवासी छात्रा के साथ किये गये बलात्कार की घटना पर जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ के प्रदेश प्रवक्ता सुब्रत डे ने कहा कि प्रदेश के स्कूल शिक्षा मंत्री केदार कश्यप के विधानसभा क्षेत्र में यदि छात्रावास की छात्रा के साथ यौन दुराचार होता है तो यह घटना यह साबित करती है कि प्रदेश में अन्य छात्रावासों की क्या स्थिति है।

प्रदेश सरकार ने झरियामारी छात्रावास की घटना के बाद न कोई प्रशासनिक सुधार किया है, न ही ऐसी शर्मनाक घटना को रोकने का कोई उपाय। जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ के प्रदेश प्रवक्ता सुब्रत डे ने कहा कि डॉ. रमन सिंह ने 13 वर्ष के शासनकाल में मात्र आदिवासी विकास की बड़ी बड़ी घोषणायें की हैं

किन्तु धरातल में आदिवासियों के जीवन स्तर को उपर उठाने के लिए कोई भी कार्य नहीं किया। प्रदेश में चल रहे आदिवासी छात्रावासों को सरकार के ढीलेढाले रवैये ने ऐशगाह में तब्दील कर दिया है।

जिस समाज को शासकीय संरक्षण देकर अन्य समाज की बराबरी में ला खड़ा करना था, उसे सरकार व उसकी नीतियों ने उनके अंदर डर का वातावरण निर्मित किया है ताकि यह वर्ग उनका वोट बैंक बना रहे किन्तु बराबरी का साहस न कर सके।

जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ के प्रदेश प्रवक्ता सुब्रत डे ने कहा कि मीडिया के माध्यम से खबर बाहर आने के बाद सरकार ने छात्रावास अधीक्षिका व के पति को गिरफ्तार कर मामले में चुप्पी साध ली है। न ही किसी मंत्री ने छात्रावास का दौरा किया ना ही किसी प्रशासनिक अधिकारी ने घटना की विवेचना कर ऐसी घटना की रोकथाम या सख्त कार्यवाही के संकेत दिये।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it