Begin typing your search above and press return to search.
अयोध्या में रामजन्मोत्सव की धूम, श्रद्धालुओं ने सरयू नदी में लगाई डुबकी
भगवान श्रीराम की जन्म स्थली अयोध्या के चैत्र रामनवमी मेले में आज लाखों श्रद्धालुओं ने सरयू नदी में स्नान के लिए डुबकी लगाई।

अयोध्या। भगवान श्रीराम की जन्म स्थली अयोध्या के चैत्र रामनवमी मेले में आज लाखों श्रद्धालुओं ने सरयू नदी में स्नान के लिए डुबकी लगाई।
मर्यादा पुरुषोत्तम श्रीराम के जन्मोत्सव पर अयोध्या में दूरदराज से यहां आये लोग सरयू नदी में स्नान करके प्रमुख मंदिरों में भगवान श्रीराम के जन्मोत्सव को मनाया। श्रीराम की जन्मस्थली होने के नाते यहाँ श्रीराम का जन्मदिवस भव्य रूप से मनाया गया है। लाखों श्रद्धालुओं ने पवित्र सरयू नदी में डुबकी लगाकर मंदिरों में पूजा-अर्चना की।
कनक भवन मंदिर में जन्म के विशेष कार्यक्रम आयोजित हुए। मंदिर में दोपहर के ठीक बारह बजते ही मर्यादा पुरुषोत्तम का सांकेतिक जन्म के बाद पुत्र जन्म के समय गाये जाने वाले सोहर के रूप में भजन और बधाई गीत गाये और उपहार लिये गए।
Next Story


