Top
Begin typing your search above and press return to search.

कल प्रदेश व्यापी मोबाइल तिहार की शुरुआत करेंगे रमन सिंह

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री डॉ.रमन सिंह कल यहां आयोजित समारोह में प्रदेश व्यापी मोबाइल तिहार की शुरूआत करेंगे

कल प्रदेश व्यापी मोबाइल तिहार की शुरुआत करेंगे रमन सिंह
X

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री डॉ.रमन सिंह कल यहां आयोजित समारोह में प्रदेश व्यापी मोबाइल तिहार की शुरूआत करेंगे।

डा.सिंह समारोह में रायपुर जिले की महिलाओं और कॉलेजों के विद्यार्थियों को निःशुल्क स्मार्ट फोन का वितरण कर मोबाइल तिहार की शुरूआत करेंगे। राज्य सरकार की संचार क्रान्ति योजना के तहत राज्य में 50 लाख लोगो को मोबाइल फोन वितरित किया जाना है जिसमें 45 लाख फोन महिलाओं को वितरित किए जायेंगे।

इस योजना के तहत कॉलेज के नियमित छात्र-छात्राओं को दो सिम वाला मोबाईल मिलेगा। इनके सर्विस सेंटर ग्रामीण क्षेत्र में खुलेगे। मोबाइल के लिए आधार,राशन कार्ड एवं अन्य पहचान पत्र देना होगा। कोटवार एवं पंचायत सचिव से तारीख तय कर स्मार्ट फोन बांटें जायेंगे।

फोन में रमन, मोदी, एप होगा तथा 90 प्रतिशत शासन की योजनाओं को पहुचांने की कोशिश मोबाइल के माध्यम से की जायेंगी।
रायपुर नगर निगम के सभी आठ जोनों में 31 जुलाई से स्मार्ट फोन का वितरण शुरू होगा। स्मार्ट फोन वितरण के लिए जोनवार स्थल और उसमें शामिल वार्डो के हितग्राहियों को स्मार्ट फोन वितरण की तिथि निर्धारित कर दी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it