Top
Begin typing your search above and press return to search.

भूपेश का अपमान करने के लिए रमनसिंह प्रदेश की जनता से माफी मांगे : कांग्रेस

भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री डॉ रमन सिंह के द्वारा मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के लिए उपयोग की गई शब्दावली की कड़ी निंदा करते हुए प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता धनंजय सिंह ठाकुर ने कहा कि मुख्यमंत्री रहते डॉ रमन सिंह ने भूपेश बघेल को छोटा आदमी बोल कर अपमानित किया था छत्तीसगढ़ की जनता ने करारा जवाब दिया

भूपेश का अपमान करने के लिए रमनसिंह प्रदेश की जनता से माफी मांगे : कांग्रेस
X

रायपुर। भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री डॉ रमन सिंह के द्वारा मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के लिए उपयोग की गई शब्दावली की कड़ी निंदा करते हुए प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता धनंजय सिंह ठाकुर ने कहा कि मुख्यमंत्री रहते डॉ रमन सिंह ने भूपेश बघेल को छोटा आदमी बोल कर अपमानित किया था छत्तीसगढ़ की जनता ने करारा जवाब दिया। 2018 के विधानसभा चुनाव में भाजपा को 15 सीट में समेट दिया अब डॉ रमन सिंह ने मुख्यमंत्री भूपेश बघेल का जो अपमान किया है 2023 में भाजपा छत्तीसगढ़ से मुक्त हो जाएगी जनता इसका करारा जवाब देगी।

प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता धनंजय सिंह ठाकुर ने कहा कि रमन भाजपा की सत्ता चली गई लेकिन भाजपा नेताओं का अहंकार आज भी जीवित है और उनके मन में बैठे छत्तीसगढ़ीयो के प्रति हीन की भावना है दुर्भावना है वह इनके जुबान से हमेशा सामने आ जाता है।छत्तीसगढ़ के भाजपा नेता हो या बाहर से आने वाले भाजपा के बड़े नेता हमेशा छत्तीसगढ़ के विरोध की ही बात करते हैं।छत्तीसगढ़ की संस्कृति परंपरा की आलोचना करते हैं और मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को अपमानित करने के लिए राजनीति की सुचिता को भूल जाते है बदजुबानी करते है।

प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता धनंजय सिंह ठाकुर ने कहा कि आज भूपेश बघेल मुख्यमंत्री हैं तब डॉक्टर रमन सिंह एक छत्तीसगढिय़ा किसान मुख्यमंत्री को मुसवा कह रहे हैं मुसवा कह कर छत्तीसगढ़ के 2 करोड़ 90 लाख जनता का अपमान कर रहे हैं।भाजपा के नेता लगातार छत्तीसगढ़ महतारी और छत्तीसगढ़वाद के खिलाफ बात कर रहे हैं डॉ रमन सिंह को प्रदेश की जनता से माफी मांगनी चाहिए ।

भाजपा को ऐसे बदजुबानी करने वाले नेताओं को तत्काल पार्टी से बाहर करना चाहिए। प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता धनंजय सिंह ठाकुर ने कहा कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल किसान है छत्तीसगढिय़ा है छत्तीसगढ़ की संस्कृति परंपरा तीज त्यौहार के लिए कार्य कर रहे हैं छत्तीसगढ़ को देश मे नई पहचान देने नई ऊंचाई देने दिन रात मेहनत कर रहे है छत्तीसगढ़ कि हर वर्ग को आर्थिक रूप से सक्षम बनाने शिक्षित बनाने काबिल बनाने स्वस्थ रखने कार्य कर रहे है।

भाजपा के नेता कई बार सार्वजनिक तौर पर कह चुके हैं कि भूपेश बघेल का किसान और छत्तीसगढिय़ा होना उनके लिए चुनौती है इसीलिए भाजपा के लोग लगातार भूपेश बघेल का अपमान कर रहे हैं भाजपा के प्रदेश प्रभारी नितिन नवीन ने छत्तीसगढ़ महतारी का अपमान किया छत्तीसगढिय़ा वाद का अपमान किया। उसके पहले डी पुरंदेश्वरी ने छत्तीसगढ़ की जनता की चुनी हुई सरकार को भाजपा नेताओं और कार्यकर्ताओं के थूकने से बह जाने की बात कह छत्तीसगढ़ की अपमान किया।

लगातार भाजपा के नेता छत्तीसगढ़ीयों का अपमान कर रहे हैं यह बर्दाश्त नहीं किया जाएगा डॉ रमन सिंह पर तत्काल भाजपा कार्यवाही करें और छत्तीसगढ़ीयों हो का अपमान करना बंद करें।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it