Top
Begin typing your search above and press return to search.

नक्सली हिंसा रोकने में रमनसिंह सरकार नाकामयाब : कांग्रेस

कांग्रेस ने कहा नक्सली हमलों और शहीद होने वाले जवानों तथा नागरिकों के मारे जाने का आंकड़ा निरंतर बढ रहा है और इस स्थिति को देखते हुए डॉ सिंह को पद पर बने रहने का अधिकार नहीं है

नक्सली हिंसा रोकने में रमनसिंह सरकार नाकामयाब : कांग्रेस
X

नयी दिल्ली। कांग्रेस ने आरोप लगाया है कि छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री रमनसिंह की गलत नीतियों के कारण प्रदेश में नक्सली हिंसा बढ रही है और राज्य सरकार इसे रोकने में नाकामयाब हो रही है इसलिए मुख्यमंत्री को तत्काल इस्तीफा देना चाहिए।

कांग्रेस प्रवक्ता अभिषेक मनु सिंघवी ने आज यहां संवाददाता सम्मेलन में कहा कि 2015 में राज्य में नक्सली हिंसा की 103 घटनाएं हुई थीं लेकिन 2017 में यह बढकर 130 का आंकड़ा पार चुकी है। इस साल का आंकड़ा अभी नहीं आया है लेकिन इसके बहुत ज्यादा होने की आशंका है।

उन्होंने कहा कि राज्य सरकार नक्सली हिंसा रोक नहीं पा रही है। भाजपा सरकार की ढुलमुल नीतियों के कारण नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में बेवजह जवानों का खून बहाया जा रहा है।

प्रवक्ता ने आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी की सरकारें आतंकवाद और नक्सलवाद के स्तर पर देश के साथ समझौता कर रही है। उन्होंने कहा कि केंद्र की मोदी सरकार ने जम्मू कश्मीर में हालात को बिगाड़ दिया है।

इसी तरह से उसके नेतृत्व वाली छत्तीसगढ सरकार की नीतियों ने भी नक्सल प्रभावित क्षेत्र की स्थिति को नाजुक बना दिया है। केंद्र और राज्यों की भाजपा सरकारें सिर्फ जुमलेबाजी तक सीमित रह गयी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it