राम मंदिर का निर्माण कानून के दायरे में होगा: पांडे
केंद्रीय मानव संसाधन विकास राज्य मंत्री एम एन पांडे ने आज कहा कि केंद्र सरकार अयोध्या में प्रस्तावित राम मंदिर का निर्माण नियम और कानून के तहत कराएगी
अगरतला। केंद्रीय मानव संसाधन विकास राज्य मंत्री एम एन पांडे ने आज कहा कि केंद्र सरकार अयोध्या में प्रस्तावित राम मंदिर का निर्माण नियम और कानून के तहत कराएगी।
डा. पांडे ने यहां संवाददाताओं से बातचीत में कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नीत सरकार देश की अखंडता और कानून का आदर करती है। कानून के मुताबिक राम मंदिर निर्माण के लिए जो भी आवश्यक कार्रवाई होगी उसे पूरा करने के लिए सरकार प्रतिबद्ध है।
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और राज्यपाल केसरी नाथ त्रिपाठी के बीच उभरे विवाद पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए डा. पांडे ने कहा कि बनर्जी ने मुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेते हुए अाधिकारिक गोपनीयता बरतने की भी शपथ ली थी जिसका उन्होंने उल्लंघन किया है।
पश्चिम बंगाल की मौजूदा स्थिति केंद्र की ओर से कड़ी कार्रवाई की मांग करती है। उन्होंने कहा,“ राज्य में कानून और व्यवस्था की स्थिति के नियंत्रण से बाहर हो जाने पर राज्यपाल ने उनसे ( बनर्जी से) फोन पर बातचीत की थी लेकिन उन्होंने इसे राज्यपाल के लिए अत्यंत अपमानजनक शब्दों के प्रयोग के साथ सार्वजनिक कर दिया।
उन्होंने ( बनर्जी ने) ना केवल संविधान बल्कि गोपनीयता बरतने की शपथ का भी उल्लंघन किया है जो अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण है।


