Top
Begin typing your search above and press return to search.

कनाडा में लखीमपुर खीरी हिंसा के खिलाफ रैली का आयोजन

कनाडा के ब्रिटिश कोलंबिया में दक्षिण एशियाई उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी में हुई हिंसा के विरोध में एक साथ आए, जिसमें तीन अक्टूबर को चार किसानों सहित नौ लोगों की जान चली गई थी

कनाडा में लखीमपुर खीरी हिंसा के खिलाफ रैली का आयोजन
X

चंडीगढ़। कनाडा के ब्रिटिश कोलंबिया में दक्षिण एशियाई उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी में हुई हिंसा के विरोध में एक साथ आए, जिसमें तीन अक्टूबर को चार किसानों सहित नौ लोगों की जान चली गई थी।

वैकल्पिक राजनीति को कवर करने वाली एक ऑनलाइन पत्रिका रेडिकल देसी द्वारा आयोजित, रैली शुक्रवार को सुर्रे में भारतीय वीजा और पासपोर्ट आवेदन केंद्र के बाहर आयोजित की गई थी।

प्रतिभागियों ने पीड़ित परिवारों के लिए न्याय और इसमें शामिल लोगों की गिरफ्तारी के अलावा मिश्रा के निलंबन की मांग की।

किसान कृषि कानूनों के खिलाफ शांतिपूर्ण विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। उनका मानना है कि कानूनों से उनकी आजीविका को खतरा है और वे पिछले नवंबर से दिल्ली के बॉर्डरों के पास डेरा डाले हुए हैं।

सरे रैली में भाग लेने वालों ने पिता और पुत्र के खिलाफ कार्रवाई और कृषि कानूनों को निरस्त करने की मांग की।

रैली की शुरुआत में एक क्षण का मौन रखा गया और इस अवसर पर पीड़ितों के नाम पढ़े गए।

चार किसानों की हत्या के बाद हुई हिंसा के दौरान मारे गए एक स्वतंत्र पत्रकार रमन कश्यप को भी याद किया गया।

उपस्थित लोगों ने पीड़ितों को न्याय दिलाने की गुहार लगाई।

वक्ताओं में प्रसिद्ध सामुदायिक कार्यकर्ता राकेश कुमार, इम्तियाज पोपट, कुलविंदर सिंह, केसर सिंह बागी, मीडिया हस्तियां गुरविंदर सिंह धालीवाल, नवजोत ढिल्लों और रेडिकल देसी निर्देशक गुरप्रीत सिंह शामिल थे।

रैली में कहानीकार हरप्रीत शेखा भी मौजूद थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it