राजनाथ ने लाल बहादुर शास्त्री को किया नमन
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने शुक्रवार को यहां शास्त्री स्ट्रीट पर पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री की प्रतिमा पर श्रद्धा सुमन अर्पित किए

ताशकंत। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने शुक्रवार को यहां शास्त्री स्ट्रीट पर पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री की प्रतिमा पर श्रद्धा सुमन अर्पित किए।
शास्त्री जी का भारत-पाकिस्तान के बीच ताशकंत समझौते के एक दिन बाद 11 जनवरी 1966 को ताशकंत में निधन हो गया था।
उज्बेकिस्तान के दौरे पर गये श्री सिंह ने ट्वीट कर कहा, “लाल बहादुर शास्त्री ने मुश्किल समय में भारत का नेतृत्व किया और अपनी मजबूत इच्छाशक्ति तथा दृढ़ निश्चय से देश में नयी ऊर्जा भर दी। उन्होंने अपने नारे ‘जय जवान, जय किसान’ से युद्ध के समय देश को एकता के सूत्र में बांधा तथा लोगों में आत्म-सम्मान, मान और आदर की भावना मजबूत की।”
श्री सिंह ने कहा, “शास्त्री जी सादगी और ईमानदारी के प्रतिमान थे जिन्होंने सार्वजनिक जीवन में भी सत्यनिष्ठा का पालन किया।”
उन्होंने शास्त्री जी की याद में निर्मित स्कूल का भी दौरा किया और वहां पढ़ रहे बच्चोें से भी बातचीत की। उन्होंने बच्चों के भारत और हिंदी भाषा के प्रति लगाव को देखकर प्रसन्नता जाहिर की।
रक्षा मंत्री शंघाई सहयोग संगठन की बैठक में हिस्सा लेने और उज्बेकिस्तान सरकार के साथ द्विपक्षीय समझौतों पर बातचीत के लिए यहां आये हुए हैं।


