Top
Begin typing your search above and press return to search.

भोपाल में राजनाथ ने रोपा आम लटकते पेड़

केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने यहां गुरुवार को केंद्रीय पुलिस प्रशिक्षण अकादमी का उद्घाटन किया और एक पेड़ भी रोपा

भोपाल में राजनाथ ने रोपा आम लटकते पेड़
X

भोपाल। केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने यहां गुरुवार को केंद्रीय पुलिस प्रशिक्षण अकादमी का उद्घाटन किया और एक पेड़ भी रोपा। यह आम का पेड़ है, यह पेड़ करीब आठ फुट से ज्यादा ऊंचा है और उस पर आम के फल भी लटक रहे हैं। इस पर कांग्रेस के नेता प्रतिपक्ष अजय सिंह ने चुटकी लेते हुए कहा, "यह पेड़ यूपीए के समय का है, इस बात की पुष्टि लटकते आम करते हैं।"

राजनाथ सिंह बुधवार को दो दिवसीय प्रवास पर भोपाल पहुंचे थे। उन्होंने गुरुवार को अनेक कार्यक्रमों में हिस्सा लिया। इस दौरान उन्होंने पौधा रोपण भी किया। उन्होंने जिस पौधे को रोपा और उसे सींचा, उस पर आम के फल भी नजर आ रहे हैं। इस मौके पर राज्य के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान सहित अनेक नेता व अधिकारी उपस्थित थे।

कांग्रेस के विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष अजय सिंह ने पौधरोपण की तस्वीर को ट्वीट करते हुए चुटकी ली है, "चार साल में मोदी सरकार ने कांग्रेस की योजनाओं का नाम बदलकर उन्हें अपने नाम कर उपलब्धियों में जोड़ दिया। यह आम का पेड़ भी यूपीए के समय का है, जिस पर लगा फल यही बता रहा है कि यह उपलब्धि भी केंद्रीय गृहमंत्री जी अपने नाम कर रहे हैं।"

राजनाथ अपने दो दिवसीय भोपाल प्रवास के बाद गुरुवार दोपहर बीएसएफ के विशेष विमान से दिल्ली रवाना हुए। स्टेट हैंगर पर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, गृहमंत्री भूपेंद्र सिंह, डीजीपी ऋषि कुमार शुक्ला सहित जन-प्रतिनिधियों और वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारियों ने उन्हें विदाई दी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it