Top
Begin typing your search above and press return to search.

गृह मंत्री राजनाथ ने हॉफ मैराथन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया

महिला सुरक्षा और लैंगिक समानता के प्रति लोगों को जागरूक करने उद्देश्य से आज यहां ‘रन फार लाडली हॉफ मैराथन’ का आयोजन किया गया।

गृह मंत्री राजनाथ ने हॉफ मैराथन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया
X

नयी दिल्ली। महिला सुरक्षा और लैंगिक समानता के प्रति लोगों को जागरूक करने उद्देश्य से आज यहां ‘रन फार लाडली हॉफ मैराथन’ का आयोजन किया गया।

गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने सुबह जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम से इस हॉफ मैराथन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। दौड़ में शामिल लेागों को महिलाओं के खिलाफ अपराधों को निर्भीकता से रोकने में मदद करने के लिए 'लाडली रक्षक' बनने का संकल्प दिलाया गया।

इस दौड़ का आयोजन दिल्ली पुलिस और गैर-सरकारी संगठन लाडली फाउंडेशन ने मिलकर किया। जवाहर लाल नेहरू स्टेडियम से शुरू हुयी यह दौड़ कनॉट प्लेस के सेंट्रल पार्क में समाप्त हुयी। इसमें हजारों की संख्या में स्कूल और कॉलेज के छात्र, बहुराष्ट्रीय कंपनियों के कर्मचारियों और पेशेवर धावक शामिल हुये।

लाड़ली फाउंडेशन ने अगले पाँच साल में देश में एक करोड़ 'लाडली रक्षक' नियुक्त करने का लक्ष्य रखा है। इस अवसर पर दिल्ली पुलिस की आेर से स्किल इंडिया अभियान के तहत कौशल विकास के लिए झुग्गी बस्तियों में रहने वाले 15 हजार बेरोजगार युवकों के पंजीकरण की भी व्यवस्था की गयी।

इक्कीस, पन्द्रह और पांच किलोमीटर की तीन श्रेणियों में आयोजित इस दौड़ काे पूरी करने वाले पहले 15 प्रतिभागियों को नकद पुरस्कार राशि, एक ट्रॉफी और ऑनलाइन प्रमाणपत्र प्रदान किया गया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it