Top
Begin typing your search above and press return to search.

राजीव गांधी आतंकवाद का शिकार हुए थे : रमन

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह ने सोमवार को पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी के शहादत दिवस पर उन्हें याद करते हुए श्रद्धांजलि अर्पित की

राजीव गांधी आतंकवाद का शिकार हुए थे : रमन
X

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह ने सोमवार को पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी के शहादत दिवस पर उन्हें याद करते हुए श्रद्धांजलि अर्पित की। उन्होंने राष्ट्र के निर्माण और विकास में योगदान का जिक्र करते हुए कहा कि राजीव गांधी आतंकवाद का शिकार होकर शहीद हुए थे। उनकी शहादत के इस दिवस को पूरे देश में हर साल की तरह इस वर्ष भी आतंकवाद विरोधी दिवस के रूप में मनाया जा रहा है।

डॉ. सिंह ने कहा कि किसी भी लोकतंत्र और सभ्य समाज में हिंसा और आतंक के लिए कोई स्थान नहीं होता, लेकिन आज देश और दुनिया के सामने आतंकवाद एक बड़ी चुनौती के रूप में खड़ा है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि नक्सल हिंसा भी आतंकवाद का एक दूसरा रूप है, जो हमारे भारतीय लोकतंत्र और देश के विकास में बाधक है। राष्ट्रीय एकता की भावना को मजबूत बनाकर ही हम सब एकजुटता के साथ आतंकवाद और नक्सलवाद का मुकाबला कर सकते हैं।

मुख्यमंत्री डॉ. सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार राज्यों को आतंकवाद और नक्सलवाद से निपटने के लिए हर संभव सहयोग दे रही है। केंद्र के सहयोग से छत्तीसगढ़ को भी नक्सल हिंसा से निपटने में लगातार सफलता मिल रही है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि सरगुजा संभाग को नक्सल हिंसा से मुक्ति मिल चुकी है। सुरक्षा बलों के बढ़ते दबाव के फलस्वरूप बस्तर में नक्सली बौखला गए हैं और लगातार पीछे हट रहे हैं। वहां अब उनका अस्तित्व एक सीमित दायरे में सिमटकर रह गया है। बौखलाहट में नक्सली कुछ स्थानों पर जो हिंसक वारदात को अंजाम दे रहे हैं, वह निश्चित रूप से निंदनीय है।

उन्होंने कहा, "हमारे पुलिस जवानों का मनोबल काफी ऊंचा है और मुझे विश्वास है कि जनता के सहयोग से हम सब मिलकर बस्तर को भी जल्द से जल्द नक्सल हिंसा और आतंक से मुक्त करवा लेंगे।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it