Top
Begin typing your search above and press return to search.

खड़गे के बयान पर राजीव चंद्रशेखर का पलटवार, हताशा में कांग्रेसी बोल रहे मोदी के लिए अपशब्द

केंद्रीय मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने गुरुवार को कहा कि कांग्रेस की हताशा जैसे-जैसे बढ़ रही है, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के लिए पार्टी के नेता ज्यादा अपशब्द बोलने लगे हैं और उनका अपमान करने लगे हैं

खड़गे के बयान पर राजीव चंद्रशेखर का पलटवार, हताशा में कांग्रेसी बोल रहे मोदी के लिए अपशब्द
X

बेंगलुरु। केंद्रीय मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने गुरुवार को कहा कि कांग्रेस की हताशा जैसे-जैसे बढ़ रही है, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के लिए पार्टी के नेता ज्यादा अपशब्द बोलने लगे हैं और उनका अपमान करने लगे हैं।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेता ने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के उस बयान पर यह बात कही है, जिसमें उन्होंने प्रधानमंत्री को जहरीला सांप बताया है।

केंद्रीय इलेक्ट्राॅनिक्स एवं सूचना प्रौद्योगिकी और कौशल विकास एवं उद्यमिता राज्य मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने कांग्रेस अध्यक्ष के वीडियो बयान के साथ किए गए एक ट्वीट को रीट्वीट करते हुए कहा,“ जैसे-जैसे कांग्रेस की हताशा बढ़ रही है, उनके नेताओं का झूठ बोलना और प्रधानमंत्री मोदी को अपशब्द कहना बढ़ता जा रहा है। ”

उन्होंने कांग्रेस अध्यक्ष के उस बयान का जिक्र किया है जिसमें उन्होंने कहा,“ पीएम मोदी जहरीला सांप हैं। जहर है या नहीं, यह सोचकर अगर आप उसे चाट लो तो आप मर सकते हो। ”

कांग्रेस अध्यक्ष ने हालांकि एक अन्य वीडियो में इस बयान का खंडन करते हुए कहा कि उनका मतलब प्रधानमंत्री नहीं बल्कि भाजपा से है और भाजपा की विचारधारा सांप के समान है।

इस बयान वाले ट्वीट को भी श्री चंद्रशेखर ने रीट्वीट करते हुए कांग्रेस अध्यक्ष की आलोचना की है। उन्होंने कहा,“वरिष्ठ कांग्रेस नेता खड़गे जी को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी को अपशब्द कहते हुए पकड़े जाने के बाद बेशर्मी से झूठ बोलते हुए देखना सोचनीय है। ”

उन्होंने कहा कि कांग्रेस नेता राहुल की पार्टी अब ऐसी पार्टी ,है जहां नीचे से ऊपर तक के नेताओं में प्रधानमंत्री को अपशब्द कहने और निरर्थक वंशवादी परिवार की प्रशंसा करने की होड़ लगी रहती है।

कांग्रेस नेताओं के पिछले बयान का हवाला देते हुए श्री चंद्रशेखर ने कहा, “अभी हाल ही में कांग्रेस के कुछ नेता हमारे प्रधानमंत्री को मृत देखना चाहते थे, तो कुछ नेताओं ने उनका उपहास उड़ाया और अब खड़गे जी ने उनके लिए अपशब्द कहे हैं। ”

श्री चंद्रशेखर कर्नाटक से राज्यसभा सदस्य हैं और वह इन दिनों राज्य में भाजपा के चुनावी अभियान में सक्रिय हैं, जहां विधानसभा चुनाव के लिए 10 मई को मतदान होगा।

उन्होंने अपने ट्वीट में कहा, ‘‘मेरी बातों को लिख कर रख लीजिए। कर्नाटक के लोग कांग्रेसी गुंडों के इस झुंड को न तो कभी नहीं भूलेंगे और न ही उन्हें क्षमा करेंगे। कर्नाटक की जनता उन्हें वोट भी नहीं देंगे, जिनके द्वारा हमारे प्रधानमंत्री के लिए इस तरह से अपशब्द का इस्तेमाल करना सामान्य बात हो गई है। ”

उन्होंने कहा कि इसके फलस्वरूप प्रधानमंत्री के प्रति लोगों का आदर और प्यार और बढ़ रहा है, क्योंकि वह निरंतर जनता की सेवा करते हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it