Top
Begin typing your search above and press return to search.

राजस्थान सरकार ने भी कक्षा 10 व 12 की बोर्ड परीक्षा रद्द की

सीबीएसई द्वारा 2021 के लिए कक्षा 12 की बोर्ड परीक्षा रद्द करने की घोषणा के एक दिन बाद, राजस्थान सरकार ने बुधवार को भी कक्षा 10 और कक्षा 12 की राज्य बोर्ड परीक्षाओं को रद्द कर दिया

राजस्थान सरकार ने भी कक्षा 10 व 12 की बोर्ड परीक्षा रद्द की
X

जयपुर। सीबीएसई द्वारा 2021 के लिए कक्षा 12 की बोर्ड परीक्षा रद्द करने की घोषणा के एक दिन बाद, राजस्थान सरकार ने बुधवार को भी कक्षा 10 और कक्षा 12 की राज्य बोर्ड परीक्षाओं को रद्द कर दिया। इस मुद्दे पर चर्चा के लिए बुलाई गई कैबिनेट की बैठक में यह फैसला लिया गया।

राज्य के शिक्षा मंत्री गोविंद सिंह डोटासरा ने कहा कि कोरोना की जारी दूसरी लहर को देखते हुए कक्षा 10 और 12 की बोर्ड परीक्षा रद्द कर दी गई है।

बोर्ड परीक्षा के लिए 21.58 लाख से अधिक उम्मीदवारों ने आवेदन किया था, जिसमें से 12 लाख छात्र कक्षा 10 से और 9.5 लाख कक्षा 12 के थे।

हालांकि, अभी यह तय नहीं हुआ है कि इन छात्रों के लिए अंक कैसे आवंटित किए जाएंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it