Top
Begin typing your search above and press return to search.

राजस्थान में कड़ाके की ठंड जारी ,यातायात से लेकर जनजीवन प्रभावित

 राजस्थान में कड़ाके की ठंड का दौर जारी है और सीकर जिले के फतेहपुर में सबसे कम न्यूनतम तापमान शून्य से 4.2 डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया गया

राजस्थान में कड़ाके की ठंड जारी ,यातायात से लेकर जनजीवन प्रभावित
X

जयपुर । राजस्थान में कड़ाके की ठंड का दौर जारी है और सीकर जिले के फतेहपुर में सबसे कम न्यूनतम तापमान शून्य से 4.2 डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया गया।

प्राप्त जानकारी के अनुसार फतेहपुर में पिछले पन्द्रह दिनों में दो दिनों को छोड़कर तेरह दिन न्यूनतम तापमान शून्य डिग्री सेल्सियस से नीचे दर्ज किया गया। कंपकपाने वाली ठंड से लोग परेशान है और जगह जगह अलाव लगाकर तापते नजर आये। तापमान के शून्य से नीचे चले जाने से खेतों में हल्की बर्फ की चादर नजर आने लगी हैं वहीं घरों में खुले में बर्तनों में पानी जमने लगा हैं।

इसी तरह राज्य के एकमात्र पर्वतीय पर्यटन स्थल माउंट आबू में न्यूनतम तापमान एक डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया जिससे आने वाले नववर्ष के मौके पर वहां आये पर्यटकों को काफी परेशानी आ रही है और वे सूरज निकलने के बाद होटलों के बाहर निकले।

प्रदेश में चूरु में भी न्यूनतम तापमान जमाव बिन्दु शून्य डिग्री सेल्सियस पहुंच गया वहीं सीकर में न्यूनतम तापमान एक डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। इसी प्रकार भीलवाड़ा में भी न्यूनतम तापमान जमाव बिन्दु के पास पहुंच गया जहां न्यूनतम तापमान 0.2 डिग्री रहा।

इसके अलावा अलवर में 2.4 उदयपुर के डबोक में 2.8 टोंक के वनस्थली 1.6, कोटा में 4.8 डिग्री सेल्सियस न्यूनतम तापमान रहा। राजधानी जयपुर में भी न्यूनतम तापमान 7.6 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया। कड़ाके की ठंड के बीच सुबह कोहरा छा जाने से भी वाहनों के आवागमन में काफी परेशानी हो रही हैं।

मौसम विभाग के अनुसार प्रदेश में अलवर, भरतपुर, भीलवाड़ा, चित्तौड़गढ़, दौसा, धौलपुर, झुंझुनूं, सीकर, चूरू, बीकानेर, हनुमानगढ़, श्रीगंगानगर में अगले तीन-चार दिन शीतलहर चलने की संभावना है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it