Top
Begin typing your search above and press return to search.

राज ठाकरे ने दिल्ली पहुंचकर सोनिया से की मुलाकात

महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) प्रमुख राज ठाकरे ने यहां सोमवार को संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (संप्रग) की अध्यक्ष और वरिष्ठ कांग्रेस नेता सोनिया गांधी से मुलाकात की

राज ठाकरे ने दिल्ली पहुंचकर सोनिया से की मुलाकात
X

नई दिल्ली। महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) प्रमुख राज ठाकरे ने यहां सोमवार को संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (संप्रग) की अध्यक्ष और वरिष्ठ कांग्रेस नेता सोनिया गांधी से मुलाकात की। कांग्रेस के नेताओं के अनुसार, ठाकरे सोनिया से उनके आवास पर मिले। बैठक आधे घंटे तक चली।

पार्टी नेताओं ने इसे महज औपचारिक मुलाकात बताया। मगर इस बैठक को काफी महत्वपूर्ण माना जा रहा है, क्योंकि साल के अंत में महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव होना है।

राष्ट्रीय राजधानी पहुंचे राज ठाकरे ने चुनाव आयोग के दरवाजे पर दस्तक दी। मुख्य निर्वाचन आयुक्त सुनील अरोड़ा और आयोग के अन्य शीर्ष अधिकारियों से मुलाकात कर उन्होंने मांग की कि राज्यों में होनेवाले विधानसभा चुनावों में मतदान के लिए इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) के बजाय मतपत्र का इस्तेमाल किया जाए।

उन्होंने मीडिया से कहा, "बैलेट की बात करने पर चुनाव आयोग के अधिकारियों की प्रतिक्रियाएं देखकर मैं यह कह सकता हूं कि वे इस गंभीर मुद्दे पर उदासीन लगे।"

मनसे प्रमुख ने तंज कसते हुए कहा, "हां, अगर मैच पहले से फिक्स है, तब तैयारियों की क्या जरूरत है।"

उन्होंने कहा कि पिछले 20 सालों से ईवीएम पर सवाल उठाए जाते रहे हैं, सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) खुद 2014 से पहले तक ईवीएम के खिलाफ थी, उनके नेता इस मामले में अदालत तक गए थे। अब अचानक ऐसा क्या हो गया कि उन्होंने इस बारे में बात तक करनी बंद कर दी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it