मजहब की राजनीति से ऊपर उठकर देश के विकास में सकारात्मक योगदान दें: वेंकैया नायडू
उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू ने लोगों से जाति और मजहब की राजनीति से ऊपर उठकर देश के विकास के लिये सकारात्मक योगदान देने की अपील की है

लखनऊ। उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू ने लोगों से जाति और मजहब की राजनीति से ऊपर उठकर देश के विकास के लिये सकारात्मक योगदान देने की अपील की है।
नायडू ने आज यहां अवध शिल्प ग्राम में प्रथम उत्तर प्रदेश दिवस का उद्घाटन करते हुये कहा “ हमारी भाषा, बोलचाल अलग-अलग है लेकिन हम एक हैं। हमारा कोई मजहब क्यों न हो, सबसे पहले हम हिन्दुस्तानी हैं। देश को एक समृद्ध राष्ट्र बनाने के लिये हम सभी को योगदान देना होगा। जाति और मजहब की राजनीति से ऊपर उठकर राष्ट्र निर्माण में सभी को योगदान देना चाहिये। हमारी परम्परा रही है सर्वे भवन्तु सुखिन। इसी के साथ आगे बढ़ना होगा। ”
इस अवसर पर नायडू ने ‘एक जनपद, एक उत्पाद’ योजना का भी उद्घाटन किया। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश देश का सबसे बड़ा राज्य है।
इसके विकास के बिना देश पिछड़ जायेगा। देश को आर्थिक महाशक्ति बनाने के लिये उत्तर प्रदेश को विकसित राज्य बनाना होगा।


