Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिल्ली में भीषण गर्मी से मिलेगी राहत

देश की राजधानी दिल्ली में मौसम बदलने वाला है। आईएमडी बुलेटिन के अनुसार, आमतौर पर हल्की बारिश या बूंदा बांदी के साथ आसमान में बादल छाए रहेंगे, जबकि अधिकतम तापमान मंगलवार को 42.0 डिग्री सेल्सियस रहने और बुधवार को 41.0 डिग्री सेल्सियस और गुरुवार को 39 डिग्री सेल्सियस तक पहुंचने की संभावना है।

दिल्ली में भीषण गर्मी से मिलेगी राहत
X

देश की राजधानी दिल्ली में मौसम बदलने वाला है। आईएमडी बुलेटिन के अनुसार, आमतौर पर हल्की बारिश या बूंदा बांदी के साथ आसमान में बादल छाए रहेंगे, जबकि अधिकतम तापमान मंगलवार को 42.0 डिग्री सेल्सियस रहने और बुधवार को 41.0 डिग्री सेल्सियस और गुरुवार को 39 डिग्री सेल्सियस तक पहुंचने की संभावना है। दिल्ली में लू की चपेट का सामना कर रहे लोगों के लिए राहत देने वाली खबर सामने आई है। राज्य में अगले दो दिनों में हल्की बारिश या बूंदाबांदी होने की संभावना है। ये जानकारी भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने मंगलवार को दी।

आईएमडी बुलेटिन के अनुसार, "आमतौर पर हल्की बारिश या बूंदा बांदी के साथ आसमान में बादल छाए रहेंगे, जबकि अधिकतम तापमान मंगलवार को 42.0 डिग्री सेल्सियस रहने और बुधवार को 41.0 डिग्री सेल्सियस और गुरुवार को 39 डिग्री सेल्सियस तक पहुंचने की संभावना है।"

आईएमडी ने 19-21 अप्रैल के दौरान पश्चिमी हिमालयी क्षेत्र और आसपास के मैदानी इलाकों में गरज, बिजली और तेज हवाओं की संभावना व्यक्त की है। सोमवार को शहर के बेस स्टेशन सफदरजंग में अधिकतम तापमान 41.6 डिग्री सेल्सियस था, जो सामान्य से 37.0 डिग्री सेल्सियस अधिक था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it