Top
Begin typing your search above and press return to search.

जम्मू- कश्मीर में बारिश, बर्फबारी के आसार

जम्मू एवं कश्मीर के दूरदराज के इलाके में हल्की बारिश की संभावना है। मौसम विभाग का कहना है कि चार से छह जनवरी के बीच राज्य के कई इलाकों में बारिश व बर्फबारी हो सकती है।

जम्मू- कश्मीर में बारिश, बर्फबारी के आसार
X

श्रीनगर | जम्मू एवं कश्मीर के दूरदराज के इलाके में हल्की बारिश की संभावना है। मौसम विभाग का कहना है कि चार से छह जनवरी के बीच राज्य के कई इलाकों में बारिश और बर्फबारी हो सकती है।

मौसम विभाग के एक अधिकारी ने आईएएनएस को बताया, "हमें राज्य में मंगलवार शाम से बारिश और बर्फबारी होने की उम्मीद है। हालांकि कुछ स्थानों पर रविवार रात को भी बारिश हुई।"

उन्होंने कहा,

"जम्मू एवं कश्मीर में चार जनवरी को बारिश और बर्फबारी बढ़ सकती है, जो छह जनवरी तक जारी रहेगी। इससे राज्य में शुष्क मौसम की स्थिति समाप्त होगी।"

मौसम विभाग के मुताबिक, श्रीनगर और गुलमर्ग में सोमवार को न्यूनतम तापमान शून्य से चार डिग्री सेल्सियस नीचे और पहलगाम में शून्य से पांच डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया गया।

उन्होंने बताया, "लेह राज्य में सबसे ज्यादा ठंडा स्थान रहा, जहां न्यूनतम तापमान शून्य से 9.8 डिग्री सेल्यिस नीचे दर्ज किया गया। वहीं कारगिल में न्यूनतम तापमान शून्य से 7.9 डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया गया।"

अधिकारी ने बताया, "जम्मू में रात के समय न्यूनतम तापमान 8.8 डिग्री, कटरा में 8.8 डिग्री, बटोट में 2.7 डिग्री, बनिहाल में शून्य से 0.4 डिग्री सेल्सियस नीचे, भदरवाह में शून्य से एक डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया गया।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it