Top
Begin typing your search above and press return to search.

रेलवे ने पिछले 2 दिनों में सिर्फ 56 श्रमिक स्पेशल ट्रेनें चलाईं

राज्य सरकारों द्वारा श्रमिक विशेष ट्रेनों की गिरती मांग के बीच रेलवे बोर्ड के अध्यक्ष वी.के. यादव ने कहा कि रेलवे ने 2 दिनों में केवल 56 श्रमिक स्पेशल ट्रेनें चलाई

रेलवे ने पिछले 2 दिनों में सिर्फ 56 श्रमिक स्पेशल ट्रेनें चलाईं
X

नई दिल्ली । राज्य सरकारों द्वारा श्रमिक विशेष ट्रेनों की गिरती मांग के बीच रेलवे बोर्ड के अध्यक्ष वी.के. यादव ने कहा कि रेलवे ने 2 दिनों में केवल 56 श्रमिक स्पेशल ट्रेनें चलाई हैं। यादव ने मीडिया से बात करते हुए कहा, "हमने पिछले दो दिनों में केवल 56 श्रमिक स्पेशल ट्रेनें संचालित की हैं।"

उन्होंने कहा कि पिछले कुछ दिनों में इन ट्रेनों की मांग 250 से घटकर 137 हो गई है।

राष्ट्रीय ट्रांसपोर्टर ने इससे पहले कम मांगों को लेकर श्रमिक स्पेशल ट्रेनों की सेवाओं को रोकने की खबरों को खारिज कर दिया था और कहा था कि यह तब तक चलेगा जब तक राज्य सरकार की मांगें बंद नहीं हो जातीं।

भारतीय रेलवे ने देशभर में फंसे हुए प्रवासी कामगारों, छात्रों, तीर्थयात्रियों और पर्यटकों के परिवहन के लिए 1 मई से श्रमिक स्पेशल ट्रेन चलाना शुरू किया है। रेलवे ने अब तक 4,286 श्रमिक स्पेशल ट्रेनों से 58 लाख से अधिक लोगों को उनके गंतव्य तक पहुंचाया है।



Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it