Top
Begin typing your search above and press return to search.

बालासोर ट्रेन हादसे के बाद रेलवे ने 84 ट्रेनों को किया रद्द, कई का बदला

बालासोर ट्रेन हादसे में 288 लोगों की मौत और रेस्क्यू ऑपरेशन पूरा होने के बाद पटरियां दुरुस्त करने का काम जोरों पर चल रहा है

बालासोर ट्रेन हादसे के बाद रेलवे ने 84 ट्रेनों को किया रद्द, कई का बदला
X

बालासोर। ओडिशा के बालासोर में शुक्रवार को हुए रेल हादसे को 36 घंटे बीत चुके हैं। आलम यह है कि अभी भी इस ट्रैक से ट्रेनों का आवागमन शुरू नहीं हो पाया है। रेस्क्यू ऑपरेशन पूरा होने के बाद पटरियां दुरुस्त करने का काम जोरों पर चल रहा है।

बालासोर ट्रेन हादसे में 288 लोगों की मौत हो चुकी है तो वहीं, हालिया नए आए अपडेट में सामने आया है कि घायलों की संख्या 1091 हो गई है।

रेल मंत्रालय के मुताबिक, 1000 से अधिक कर्मी काम में लगे हैं। शीघ्र बहाली के लिए 7 से अधिक पोकलेन मशीन, 2 दुर्घटना राहत ट्रेन, 3-4 रेलवे और रोड क्रेन तैनात हैं।

बालासोर ट्रेन हादसे में 288 लोगों की मौत और रेस्क्यू ऑपरेशन पूरा होने के बाद पटरियां दुरुस्त करने का काम जोरों पर चल रहा है।

दक्षिण पूर्व रेलवे के एक आधिकारिक प्रवक्ता ने कहा, “कुल मिलाकर अब तक हावड़ा-चेन्नई रूट की 90 ट्रेनें रद्द की गई, जबकि 46 ट्रेनों का रूट बदला गया है।

आधिकारिक जानकारी के मुताबिक, सोमवार (5 जून) तक ट्रैक दुरुस्त होने की उम्मीद है. वहीं, आज (4 जून) केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया ओडिशा जाकर घायलों से मुलाकात करेंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it