Top
Begin typing your search above and press return to search.

बीबीसी पर छापा असहमति की आवाजों को चुप कराने का एक और तरीका है : प्रियंका चतुर्वेदी

बीबीसी के दिल्ली-मुंबई स्थित दफ्तरों पर आयकर विभाग के सर्वे के बाद हर तरफ से प्रतिक्रिया आ रही है

बीबीसी पर छापा असहमति की आवाजों को चुप कराने का एक और तरीका है : प्रियंका चतुर्वेदी
X

नई दिल्ली, बीबीसी के दिल्ली-मुंबई स्थित दफ्तरों पर आयकर विभाग के सर्वे के बाद हर तरफ से प्रतिक्रिया आ रही है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और 2002 के गुजरात दंगों को लेकर डॉक्यूमेंट्री बनाने के बाद इनकम टैक्स डिपार्टमेंट की तरफ से हुई इस कार्रवाई को लेकर विपक्षी दलों ने भी केंद्र सरकार पर निशाना साधा है। उद्धव ठाकरे गुट की राज्यसभा सांसद प्रियंका चतुर्वेदी ने इसे भाजपा सरकार द्वारा असहमति की आवाजों को चुप कराने का तरीका बताया है।

प्रियंका चतुर्वेदी ने भाजपा सरकार को घेरते हुए ट्वीट किया कि बीबीसी कार्यालय पर छापा मारना भाजपा सरकार की घोर, प्रेरित और स्पष्ट प्रतिक्रिया है। इसमें अब कोई आश्चर्य की बात नहीं है। फिर भी असहमति की आवाजों को चुप कराने के लिए ये एक और तरीका है।

इसके पहले कांग्रेस ने बीबीसी पर कार्यवाही की तुलना अघोषित आपातकाल से की थी। कई और विपक्षी दलों के नेताओं ने सोशल मीडिया पर भाजपा सरकार पर हमला बोला है।

गौरतलब है कि मंगलवार सुबह से ही इनकम टैक्स विभाग ब्रिटिश ब्रॉडकास्टिंग सर्विसेस (बीबीसी) के मुंबई-दिल्ली दफ्तर पर सर्वे कर रही है। सूत्रों की माने तो टैक्स चोरी से जुड़े मामले को लेकर यह सर्वे किया जा रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it