Top
Begin typing your search above and press return to search.

जम्मू-कश्मीर जेकेपीएसआई भर्ती घोटाले के मामले में जम्मू, श्रीनगर समेत 33 जगहों पर छापेमारी

केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने जम्मू-कश्मीर पुलिस उप-निरीक्षकों (जेकेपीएसआई) की परीक्षा में अनियमितताओं के संबंध में मंगलवार को देशभर में 33 स्थानों पर छापेमारी की।

जम्मू-कश्मीर जेकेपीएसआई भर्ती घोटाले के मामले में जम्मू, श्रीनगर समेत 33 जगहों पर छापेमारी
X

नई दिल्ली: केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने जम्मू-कश्मीर पुलिस उप-निरीक्षकों (जेकेपीएसआई) की परीक्षा में अनियमितताओं के संबंध में मंगलवार को देशभर में 33 स्थानों पर छापेमारी की। एक शीर्ष अधिकारी ने यह जानकारी दी। अधिकारी के मुताबिक, जम्मू, श्रीनगर, करनाल, महेंद्रगढ़, रेवाड़ी, दिल्ली, गाजियाबाद और बेंगलुरु में छापेमारी जारी है।

जम्मू-कश्मीर सेवा चयन बोर्ड (जेकेपीएसआई) के पूर्व अध्यक्ष खालिद जहांगीर, नियंत्रक और परीक्षक अशोक कुमार मान के साथ-साथ जम्मू-कश्मीर पुलिस और सीआरपीएफ के कुछ अधिकारियों के परिसरों में भी तलाशी ली गई।

5 अगस्त को छापेमारी करने के बाद सीबीआई ने आपत्तिजनक दस्तावेज, डिवाइस, अंसर शीट्स, आवेदनपत्र और ओएमआर फाइलें बरामद की, जो मामले में बेहद महत्वपूर्ण है।

सीबीआई अधिकारियों ने कहा कि बरामद सबूत आरोपियों के अपराधों का खुलासा करेंगे।

आरोपी ने एसआई परीक्षा का पेपर कथित तौर पर लीक कर दिया था। परीक्षाएं मार्च में आयोजित की गई थीं।

सीबीआई ने इस संबंध में शिकायत मिलने के बाद 33 आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया।

जांच एजेंसी ने कहा, "बीएसएफ के डॉ. करनैल सिंह, जो एक चिकित्सा अधिकारी हैं, ट्यूटोरियल क्लासिज के मालिक अविनाश गुप्ता, जेकेएसएसबी के सदस्य नारायण दत्त और परीक्षा आयोजित करने वाली बेंगलुरु में निजी फर्म मेरिटैक प्राइवेट लिमिटेड को एफआईआर में आरोपी के रूप में नामित किया गया है।"

हाल ही में उपराज्यपाल प्रशासन ने जम्मू-कश्मीर पुलिस के 1,200 पदों के लिए आयोजित एसआई भर्ती परीक्षा को रद्द कर दिया था।

इसके बाद धांधली की जांच सीबीआई को सौंपी गई। अब नए सिरे से भर्ती परीक्षा आयोजित की जाएगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it