Top
Begin typing your search above and press return to search.

राहुल, केजरीवाल, ममता, माया ने रवीश को दी बधाई

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी, बहुजन समाजवादी पार्टी की प्रमुख मायावती, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने जाने-माने पत्रकार रवीश कुमार को रमन

राहुल, केजरीवाल, ममता, माया ने रवीश को दी बधाई
X

नई दिल्ली। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी, बहुजन समाजवादी पार्टी की प्रमुख मायावती, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने जाने-माने पत्रकार रवीश कुमार को रमन मैग्सेसे पुरस्कार के लिए चयनित होने पर बधाई दी है।

श्री गांधी ने ट्विटर पर लिखा, “ साहसिक पत्रकारिता के लिए रवीश कुमार को बहुत बधाई। रवीश सत्ता में बैठे लोगों को बिना डरे आइना दिखाते रहे हैं। इसीलिए उन्हें मैग्सेसे पुरस्कार से नवाजे जाने की घोषणा हुई है। ”

श्री केजरीवाल ने ट्विटर पर लिखा, “ रवीश कुमार को वर्ष 2019 का रमन मैग्सेसे पुरस्कार मिलने की घोषणा से खुशी हुई। मैग्सेसे पुरस्कार पाने वालों के समूह में श्री कुमार का स्वागत है। उम्मीद है कि इस मुश्किल समय में भी उनकी साहसिक पत्रकारिता जारी रहेगी। मेरे दोस्त बहुत बधाई।”

प्रियंका गांधी वाड्रा ने ट्विटर पर लिखा, “ एक पत्रकार के रूप में बिना भेदभाव के आलोचना करने के साहस वाले रवीश को 2019 के रमन मैग्सेसे पुरस्कार दिये जाने की घोषणा की गयी है। मैं उनके धैर्य का सम्मान करती हूं। उन्हें बहुत बधाई। ”

सुश्री मायावती ने लिखा,“ मुझे उम्मीद है श्री कुमार को सम्मान मिलने से लोकतंत्र का चौथा स्तंभ कहे जाने वाले मीडिया प्रभावित होगा और निर्भीक होकर देश और संविधान की सेवा करेगा।”

पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने लिखा, “रवीश अपना काम जारी रखो। तुम लोगों के लिए एक प्रेरणा स्रोत हो।”

तृणमूल कांग्रेस की अध्यक्ष ममता बनर्जी ने लिखा, “ रवीश तुम चैम्पियन हो। तुम मैग्सेसे और अन्य पुरस्कारों के हकदार हो।”

राष्ट्रीय जनता दल के नेता तेजस्वी यादव ने श्री कुमार को बधाई देते हुए ट्विटर पर लिखा, “श्री रवीश कुमार आप मैग्सेसे पुरस्कार के हकदार हैं। आपकी निर्भीकता, विद्वता और दृढ़ निश्चय अन्य लोगों के लिए प्रेरणा स्रोत है।”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it