राहुल-प्रियंका ने पहलगाम बस दुर्घटना में जवानों के शहीद होने पर जताया शोक
कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी तथा पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने मंगलवार को जम्मू कश्मीर के पहलगाम क्षेत्र में बस दुर्घटना में भारत तिब्बत सीमा पुलिस (आईटीबीपी) के सात जवानों के शहीद होने पर गहरा शोक व्यक्त करते हुए उनके परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है।

नई दिल्ली : कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी तथा पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने मंगलवार को जम्मू कश्मीर के पहलगाम क्षेत्र में बस दुर्घटना में भारत तिब्बत सीमा पुलिस (आईटीबीपी) के सात जवानों के शहीद होने पर गहरा शोक व्यक्त करते हुए उनके परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है।
राहुल गांधी ने अपने शोक संदेश में कहा, “जम्मू-कश्मीर के पहलगाम इलाके में आईटीबीपी के 39 जवानों से भरी बस के खाई में गिरने की ख़बर बेहद दुःखद है। मैं घायल जवानों के शीघ्र स्वस्थ होने एवं शहीद जवानों की आत्मा की शांति की कामना करता हूँ तथा शोक-संतप्त परिवारों के प्रति अपनी गहरी संवेदनाएं प्रकट करता हूँ।”
वाड्रा ने कहा, “जम्मू कश्मीर-पहलगाम में आईटीबीपी जवानों की बस खाई में गिरने से सात जवानों के शहीद होने का दुखद समाचार मिला। शहीद जवानों को विनम्र श्रद्धांजलि एवं शोक-संतप्त परिजनों के प्रति मेरी गहरी शोक संवेदनाएं। ईश्वर से प्रार्थना है कि घायल जवान को शीघ्र स्वास्थ्य लाभ प्रदान करें।”
खबरों में कहा गया है कि राज्य के चंदनवाड़ी से पहलगाम जा रही बस आज सुबह गहरी खाई में गिर गई जिसमें आईटीबीपी के 37 और जम्मू-कश्मीर पुलिस के दो जवान सवार थे। दुर्घटना में सात जवानों के शहीद होने और कई अन्य के घायल होने की खबर है।


