Top
Begin typing your search above and press return to search.

राहुल की यात्रा शनिवार को बूंदी जिले रंगपुरिया गांव से हुई शुरु

कांग्रेस नेता राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा राजस्थान में शनिवार को बूंदी जिले में केशोरायपाटन क्षेत्र के रंगपुरिया गांव से शुरु हुई।

राहुल की यात्रा शनिवार को बूंदी जिले रंगपुरिया गांव से हुई शुरु
X

बूंदी 10 दिसंबर: कांग्रेस नेता राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा राजस्थान में शनिवार को बूंदी जिले में केशोरायपाटन क्षेत्र के रंगपुरिया गांव से शुरु हुई।
यह यात्रा आज संशोधित समय के अनुसार हमेशा से दो घंटे देरी सुबह आठ बजे रंगपुरिया गांव में कोटा-लालसोट हाईवे पर रिलायंस पेट्रोल पंप से शुरु हुई। इससे पहले श्री राहुल गांधी सवाईमाधोपुर जिले के रणथंभौर से हेलिकॉप्टर से बूंदी पहुंचे और इसके बाद कैंप पहुंचकर अपनी यात्रा के 94वें दिन की शुरूआत की। उल्लेखनीय है कि नौ दिसंबर को यात्रा का विश्राम दिन था और श्री राहुल गांधी अपनी मां सोनिया गांधी के जन्म दिन कार्यक्रम में शामिल होने के लिए रणथंभौर गये हुए थे।
यात्रा में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अधीर रंजन चौधरी, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा, राजस्व मंत्री राम लाल जाट, खेल मंत्री अशाेक चांदना तथा कांग्रेस के अन्य कई नेता एवं पदाधिकारी यात्रा में राहुल के साथ चले। इस दौरान बाड़मेर जिले में बालोतरा को जिला बनाने की मांग को लेकर नंगे पांव चल रहे विधायक मदन प्रजापत भी यात्रा में नंगे पैर चलते नजर आये।
राजस्थान में यात्रा के छठें दिन भी इसके प्रति लोगों का काफी रुझान देखने को मिला और विभिन्न वर्ग के लोगों ने भाग लिया। इस दौरान यात्रा में सफाईकर्मी भी इसका हिस्सा बने और श्री राहुल गांधी ने उनसे आत्मीयता से बात की। इस दौरान राहुल गांधी उनके गले में हाथ डालकर चले और उनसे संवाद किया। इस दौरान श्री राहुल गांधी ने बच्चों से भी बात की। इस दौरान कुछ धर्म गुरु भी श्री राहुल गांधी से मिले।
यात्रा अरनेठा पहुंचकर दोपहर विश्राम के लिए रुक गई। अब अपराह्न करीब साढ़े तीन बजे फिर यात्रा आगे के लिए शुरु हो जायेगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it