Top
Begin typing your search above and press return to search.

राधा रंगराजन सीएसआईआर-सीडीआरआई की निदेशक बनीं

प्रख्यात वैज्ञानिक राधा रंगराजन, सीएसआईआर - सीडीआरआई, लखनऊ के नए निदेशक हैं। वह संस्थान की स्थापना के बाद से इस पद पर काबिज होने वाली दूसरी महिला हैं।

राधा रंगराजन सीएसआईआर-सीडीआरआई की निदेशक बनीं
X


लखनऊ: प्रख्यात वैज्ञानिक राधा रंगराजन, सीएसआईआर - सीडीआरआई, लखनऊ के नए निदेशक हैं। वह संस्थान की स्थापना के बाद से इस पद पर काबिज होने वाली दूसरी महिला हैं। डॉ. मधु दीक्षित 2015 और 2017 के बीच संस्थान की पहली महिला निदेशक थीं।

यह पद फरवरी से खाली पड़ा था और सीएसआईआर-भारतीय एकीकृत चिकित्सा संस्थान, जम्मू के निदेशक प्रो. डी. श्रीनिवास रेड्डी संभाल रहे थे, जिन्हें तत्कालीन निदेशक प्रोफेसर तापस कुंडू के सेवानिवृत्त होने के बाद अतिरिक्त प्रभार दिया गया था।

रंगराजन पिछले दो दशकों से सार्वजनिक स्वास्थ्य क्षेत्र में अनुवाद संबंधी अनुसंधान और उत्पाद विकास में सक्रिय रूप से शामिल रहे हैं।

शिक्षा जगत, स्टार्टअप्स और उद्योग के बीच इंटरफेस पर बारीकी से काम करते हुए, उनके अनुभव दवा की खोज, निदान और चिकित्सा उपकरणों के क्षेत्रों में फैले हुए हैं।

सीडीआरआई के प्रवक्ता संजीव यादव ने कहा, "2003 और 2009 के बीच रंगराजन ने हैदराबाद में डॉ. रेड्डीज लैबोरेटरीज के ड्रग डिस्कवरी डिवीजन में काम किया। उन्होंने कई भूमिकाओं में काम किया, विभिन्न चिकित्सीय क्षेत्रों जैसे कि एंटी-इन्फेक्टिव, डायबिटीज और के लिए शुरुआती चरण के अणुओं को सफलतापूर्वक विकसित किया।"

वह मेडटेक इनक्यूबेटर, इंटरनेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ इंफॉर्मेशन टेक्नोलॉजी, हैदराबाद की स्टीयरिंग काउंसिल की सदस्य हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it