Top
Begin typing your search above and press return to search.

रबूपुरा : बारात चढ़त के दौरान मारपीट, कई घायल

कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत बीती रात बारात चढ़त के दौरान मारपीट होने का मामला प्रकाश में आया है

रबूपुरा : बारात चढ़त के दौरान मारपीट, कई घायल
X

रबूपुरा। कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत बीती रात बारात चढ़त के दौरान मारपीट होने का मामला प्रकाश में आया है। घटना में कई लोग घायल हो गए जिन्हें उपचार के लिए भेज दिया है। हमला कर दिया। पीड़ित पक्ष ने 8 नामजद समेत दर्जनों लोगों के खिलाफ शिकायत की है। उधर पुलिस दोनों पक्षों के बीच समझौता होने का दावा कर रही है।

जानकारी अनुसार कलूपुरा गांव निवासी दलित वीरेंद्र की पुत्री अंजू की बारात सोमवार को दनकौर के गांव नवादा से आई थी। रात को करीब दस बजे गाजे बाजे के साथ बारात की चढ़त हो रही थी।

बाराती डीजे की धुन पर नाच कूद रहे थे। आरोप है कि जैसे ही बारात पण्डित लोगों के मौहल्ले में पहुंची। उसी दौरान जातिगत गाना बजाने को लेकर कहा सुनी हो गई और दर्जनों लोग आपस मे भिड़ गए। जिसमे जमकर लाठी डंडे चले और पथराव हुआ।

आरोप है कि पंडितों के मौहल्ले में बारात चढ़ाने को लेकर वारदात को अंजाम दिया गया है। विरोध करने पर जाति सूचक गालियां देते हुए बारातियों व लड़की पक्ष से मारपीट की गई।

बताया जाता है घटना में विजय, कपिल, रिंकू, मनोज समेत आधा दर्जन से अधिक लोग घायल हो गए। अचानक हमले से गांव में अफरा तफरी मच गई। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने घायलों को प्राथमिक उपचार के लिए नजदीक के अस्पताल में भर्ती कराया।

मामले में 8 नामजद व 10 अज्ञात लोगों के लिए पुलिस को शिकायत की गई है। उधर रबूपुरा कोतवाली प्रभारी सुधीर कुमार का कहना है कि गाना बजाने को लेकर दोनों पक्षों में कहासुनी हो गई थी।

दोनों पक्षों में समझौता हो गया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it