Top
Begin typing your search above and press return to search.

क्विंटन डी कॉक ने न्यूजीलैंड के खिलाफ रचा इतिहास

दक्षिण अफ्रीका के सलामी बल्लेबाज क्विंटन डी कॉक ने बुधवार को न्यूजीलैंड के खिलाफ विश्व कप मैच के दौरान शतक बनाया

क्विंटन डी कॉक ने न्यूजीलैंड के खिलाफ रचा इतिहास
X

पुणे। दक्षिण अफ्रीका के सलामी बल्लेबाज क्विंटन डी कॉक ने बुधवार को न्यूजीलैंड के खिलाफ विश्व कप मैच के दौरान शतक बनाया। इसके साथ ही उन्होंने एक ही विश्व कप संस्करण में चार शतक लगाने के मामले में श्रीलंका के कुमार संगकारा की बराबरी कर ली।

डी कॉक ने एमसीए स्टेडियम में 116 गेंदों में 114 रन बनाकर टूर्नामेंट में अपना चौथा शतक लगाया। संगकारा ने ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड में 2015 विश्व कप के दौरान चार शतक लगाए थे।

भारत के कप्तान रोहित शर्मा 2019 विश्व कप में पांच शतकों के साथ इस सूची में सबसे आगे हैं। मार्क वॉ, सौरव गांगुली और मैथ्यू हेडन तीन-तीन शतकों के साथ तीसरे स्थान पर हैं।

न्यूजीलैंड के खिलाफ डी कॉक की 114 रनों की पारी ने उन्हें एक विश्व कप संस्करण में दक्षिण अफ्रीकी बल्लेबाज द्वारा सर्वाधिक रनों के जैक्स कैलिस के रिकॉर्ड को तोड़ने में सक्षम बनाया।

डी कॉक के 116 रन, डी डुसेन के 118 गेंदों पर 133 रन और डेविड मिलर के 53 रन की मदद से दक्षिण अफ्रीका ने न्यूजीलैंड के खिलाफ 357/4 रन बनाए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it