Top
Begin typing your search above and press return to search.

आप ने पेट्रोल की बढ़ोत्तरी को लेकर भाजपा सरकार पर खड़े किए सवाल

म आदमी पार्टी (आप) ने मंगलवार को पेट्रोलियम उत्पादों की कीमतों में लगातार हो रही वृद्धि को लेकर भाजपा सरकार पर सवाल खड़े किए हैं।

आप ने पेट्रोल की बढ़ोत्तरी को लेकर भाजपा सरकार पर खड़े किए सवाल
X

नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी (आप) ने मंगलवार को पेट्रोलियम उत्पादों की कीमतों में लगातार हो रही वृद्धि को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार पर सवाल खड़े किए हैं। आप नेता दिलीप पांडे ने यहां मीडिया से कहा, "हम तेल की कीमतों में वृद्धि के पीछे के कारण जानना चाहते हैं।

पेट्रोलियम उत्पादों का मूल्य अंतर्राष्ट्रीय बाजारों में नीचे जा रहा है तो भाजपा सरकार लोगों के लिए कीमतें कम क्यों नहीं कर सकती।"

उन्होंने कहा, "उन्हें बताना चाहिए कि वे इस वृद्धि के जरिए किसे फायदा पहुंचाना चाहते हैं।"पांडे ने कहा कि जब भारतीय जनता पार्टी विपक्ष में थी तो इसके नेता इस तरह के मुद्दों पर बात करते थे और सरकार को गरीब विरोधी बताते थे।

उन्होंने कहा, "मई 2014 से अबतक पेट्रोलियम उत्पादों पर केंद्रीय उत्पाद शुल्क नौ गुना बढ़ चुका है। कच्चे तेल की कीमतों में जबर्दस्त गिरावट के बाजवजूद ईंधन की कीमतें बढ़ी हैं।"

उन्होंने कहा, "पेट्रोल पर शुल्क 212 फीसदी और डीजल पर 450 फीसदी बढ़ा है। इससे हमारे इस्तेमाल किए जाने वाले हर वस्तु की कीमत बढ़ी है।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it