मोहल्ला क्लीनिक में मिलेगी गुणवत्तापूर्ण प्राथमिक चिकित्सा सेवाएं : गोपाल राय
दिल्ली के श्रम मंत्री गोपाल राय ने शनिवार को बाबरपुर में दो आम आदमी मोहल्ला क्लीनिक का उद्घाटन किया

नई दिल्ली। दिल्ली के श्रम मंत्री गोपाल राय ने शनिवार को बाबरपुर में दो आम आदमी मोहल्ला क्लीनिक का उद्घाटन किया।
यह मोहल्ला क्लीनिक बाबरपुर में कृष्णा पार्क के नजदीक घोंडा चौक और उत्तरी घोंडा में बनाए गए हैं।
श्री राय ने मोहल्ला क्लीनिकों का उद्घाटन करते हुए कहा कि आम आदमी मोहल्ला क्लीनिक बाबरपुर के लोगों को उनके घर के नजदीक गुणवत्तापूर्ण प्राथमिक चिकित्सा सेवाएं उपलब्ध करायेगा।
श्री राय ने कहा, “आम आदमी मोहल्ला क्लीनिक लोगों को निम्नलिखित चिकित्सा सेवाएं उपलब्ध करायेंगे जिनमें इलाज के तय मानकों के तहत बुखार, हैजा, त्वचा संबंधी समस्याएं, श्वास संबंधी समस्याएं आदि सामान्य बीमारियों का इलाज किया जायेगा। इसके अलावा चोट के लिए प्राथमिक उपचार की सेवा, बर्न क्लीनिक की सेवा, मामूली चोटों के इलाज की सेवा भी उपलब्ध करायी जायेगी।
उन्होंने कहा कि मरीजों के सभी नमूनों की जांच मान्यता प्राप्त सूची में शामिल प्रयोगशालाओं में ही की जायेगी।
मरीजों को आवश्यक दवाइयाें की सूची में शामिल सभी दवाइयां निशुल्क उपलब्ध करायी जायेंगी। गर्भवती महिलाओं की देखभाल संबंधी सलाह भी दी जायेगी। राष्ट्रीय एवं राज्य स्वास्थ्य कार्यक्रमों के तहत लोगों को पोषण समेत स्वास्थ्य के विभिन्न पहलुओं पर जागरुक भी किया जायेगा।


