Top
Begin typing your search above and press return to search.

पुष्पकमल दाहाल वरिष्ठ राजनेताओं से मिलने तीन दिवसीय यात्रा पर आ रहे भारत

सीपीएन (माओवादी सेंटर) के अध्यक्ष पुष्पकमल दाहाल उर्फ प्रचंड शुक्रवार दोपहर तीन दिवसीय यात्रा पर नई दिल्ली के लिए रवाना हो गये।

पुष्पकमल दाहाल वरिष्ठ राजनेताओं से मिलने तीन दिवसीय यात्रा पर आ रहे भारत
X

काठमांडू,:सीपीएन (माओवादी सेंटर) के अध्यक्ष पुष्पकमल दाहाल उर्फ प्रचंड शुक्रवार दोपहर तीन दिवसीय यात्रा पर नई दिल्ली के लिए रवाना हो गये। उनके सचिवालय ने कहा कि प्रचंड भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा के निमंत्रण पर भारत आ रहे हैं।

जैसा कि चीनी नेताओं की काठमांडू यात्रा के तुरंत बाद, प्रचंड ने नई दिल्ली के लिए रवाना होने से पहले कहा कि उनकी नई दिल्ली यात्रा अचानक नहीं हो रही है। नेपाली मीडिया में उनके भारत दौरे को लेकर तरह-तरह के कयास लगाए जा रहे हैं।

प्रचंड ने कहा, "हालांकि ऐसा लग रहा है कि मैं अचानक भारत जा रहा हूं, लेकिन इसकी योजना बहुत पहले से बनाई गई थी।"

भारत में, प्रचंड के नड्डा, विदेश मंत्री एस जयशंकर और राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल सहित अन्य लोगों से मिलने की उम्मीद है।

नेपाल लौटने से पहले उनका रविवार को भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से भी मिलना तय है, लेकिन इस पर कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।

प्रचंड के निजी सहयोगी रमेश मल्ला ने कहा कि नेपाल में पूर्व भारतीय राजदूत विनय मोहन कटवारा, (जो अब भारत के विदेश सचिव हैं) ने डेढ़ महीने पहले प्रचंड को निमंत्रण दिया था। उस समय यह बताया गया था कि जुलाई के दूसरे सप्ताह में यात्रा संभव हो सकती है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it