Top
Begin typing your search above and press return to search.

पंजाब में आरएमपीआई ने अमेरिकी सैन्य कार्रवाई के विरोध में किया जोरदार प्रदर्शन, मादुरो दंपती की बिना शर्त रिहाई की मांग की

पंजाब के जालंधर में भारतीय क्रांतिकारी मार्क्सवादी पार्टी (आरएमपीआई) ने वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मादुरो की गिरफ्तारी और अमेरिकी सैन्य कार्रवाई के विरोध में रविवार को जोरदार प्रदर्शन किया

पंजाब में आरएमपीआई ने अमेरिकी सैन्य कार्रवाई के विरोध में किया जोरदार प्रदर्शन, मादुरो दंपती की बिना शर्त रिहाई की मांग की
X

जालंधर: वेनेजुएला में अमेरिकी हस्तक्षेप के खिलाफ आरएमपीआई का प्रदर्शन, मादुरो की रिहाई की मांग

जालंधर। पंजाब के जालंधर में भारतीय क्रांतिकारी मार्क्सवादी पार्टी (आरएमपीआई) ने वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मादुरो की गिरफ्तारी और अमेरिकी सैन्य कार्रवाई के विरोध में रविवार को जोरदार प्रदर्शन किया।

पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव मंगत राम पासला और पंजाब राज्य कमेटी के सचिव परगट सिंह जमाराई के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने देश भगत मेमोरियल हॉल से बीएमसी चौक तक मार्च निकाला। प्रदर्शनकारियों ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के खिलाफ नारेबाजी करते हुए वेनेजुएला से अमेरिकी सेना की तत्काल वापसी और मादुरो दंपती की बिना शर्त रिहाई की मांग की।

पत्रकारों से बातचीत में कामरेड पासला ने कहा कि अमेरिका द्वारा मादुरो पर मादक पदार्थों की तस्करी के आरोप लगाना पूरी तरह निराधार और मनगढ़ंत है। उन्होंने आरोप लगाया कि इस हमले का असली मकसद वेनेजुएला के विशाल तेल भंडार और प्राकृतिक संसाधनों पर कब्जा करना है।

आरएमपीआई नेताओं ने इसे संयुक्त राष्ट्र चार्टर और अंतरराष्ट्रीय संधियों का खुला उल्लंघन करार दिया। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि अंतरराष्ट्रीय समुदाय ने अमेरिका की इस "विस्तारवादी नीति" को नहीं रोका, तो दुनिया एक और विनाशकारी विश्व युद्ध की ओर धकेली जा सकती है।

जमाराई ने कहा कि राष्ट्रपति ट्रंप अपने घरेलू राजनीतिक संकट से ध्यान भटकाने के लिए वैश्विक शांति को खतरे में डाल रहे हैं। उन्होंने दुनिया भर की न्यायप्रिय जनता से एकजुट होने की अपील करते हुए कहा कि अमेरिकी "दादागिरी" के खिलाफ यह संघर्ष तब तक जारी रहेगा जब तक वेनेजुएला की संप्रभुता बहाल नहीं हो जाती। प्रदर्शन के दौरान भारी संख्या में वामपंथी कार्यकर्ता मौजूद थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it