Top
Begin typing your search above and press return to search.

 रेत खनन मामले में पंजाब के कैबिनेट मंत्री राणा गुरजीत सिंह ने दिया इस्तीफा

  एक महत्वपूर्ण घटनाक्रम के तहत रेत खनन आवंटन को लेकर विवादों में घिरे पंजाब के ऊर्जा एवं सिंचाई मंत्री राणा गुरजीत सिंह ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। 

 रेत खनन मामले में पंजाब के कैबिनेट मंत्री राणा गुरजीत सिंह ने दिया इस्तीफा
X

चंडीगढ़। एक महत्वपूर्ण घटनाक्रम के तहत रेत खनन आवंटन को लेकर विवादों में घिरे पंजाब के ऊर्जा एवं सिंचाई मंत्री राणा गुरजीत सिंह ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है।

सिंह ने अपना इस्तीफा मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिदंर सिंह को भेज दिया है जो इस पर कोई अंतिम फैसला लेंगे। सूत्रों ने सिंह के इस्तीफा देने की पुष्टि की है। उनका कहना है कि सिंह ने पिछले हफ्ते ही मुख्यमंत्री को अपने इस्तीफे की पेशकश कर उन्हें इस्तीफा सौंप दिया था।

इस बीच सिंह ने भी पद से इस्तीफा देने की पुष्टि करते हुये कहा कि उन्होंने मुख्यमंत्री से गत माह मिल कर नैतिक आधार पर इस्तीफा देने की पेशकश की थी और उन्हाेंने अपना इस्तीफा उन्हें सौंप दिया था।

उल्लेखनीय है कि राणा गुरजीत रेत खदानों की नीलामी में अपनी की कम्पनियों को ठेकों के आवंटन को लेकर जहां लगातार सुर्खियों में बने हुये थे वहीं विपक्ष के भी निशाने पर थे। इससे सरकार की छवि पर भी असर हो रहा था। उन्हें हाल ही में प्रवर्तन निदेशालय ने भी नोटिस जारी किया है। ऐसे में सरकार को फजीहत से बचाने के लिये उन्होंने पद से इस्तीफा देने का विकल्प चुना।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it