पंजाब की धरती वीरों की धरती है: अमित शाह
भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह आज अमृतसर में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए मौजूदा पंजाब विधानसभा चुनाव को ऐतिहासिक बताया और कहा कि पंजाब की धरती वीरों की धरती है ।

अमृतसर। भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह आज अमृतसर में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए मौजूदा पंजाब विधानसभा चुनाव को ऐतिहासिक बताया और कहा कि पंजाब की धरती वीरों की धरती है और जब-जब देश पर संकट आया है पंजाब सबसे आगे खड़ा रहा है।
शाह ने कहा कि जय जवान और जय किसान का नारा पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय लाल बहादुर शास्त्री जी ने पूरे देश में दिया था लेकिन पंजाब ही ऐसा राज्य बना जिसने जवान भी दिए और किसान भी दिए।
देश पर चाहे अन्न का संकट आया या फिर सीमा पर सुरक्षा का पंजाब ने हर मोर्चे पर खुद को आगे रखा है। पंजाब देश का जिगर है और अगर जिगर सलामत है तो पूरा देश सलामत है।
अमित शाह ने कहा कि पंजाब का चुनाव देश की सुरक्षा का चुनाव है और ये स्थानीय मतदाताओं की जिम्मेदारी है कि वो पाक से सटे राज्य में भाईचारे का माहौल बनाए रखे तथा राज्य में भाईचारे का माहौल तभी बना रह सकता है जब अकाली-भाजपा सरकार वापस आए।
उन्होनें जोर देकर कहा कि पंजाब की जनता की सेवा वही कर सकता है जो राज्य में रहकर ही उनकी समस्याओं को समझे, कोई बाहरी ये काम नहीं कर सकता है। आम आदमी पार्टी पर निशाना साधते हुए अमित शाह ने कहा कि केजरीवाल को दिल्ली की जनता ढूंढ रही है। वहीं अमृतसर की जनता भी अपने सांसद कैप्टन अमरिंदर को अरसे तक नहीं देख पाती।
अगर कैप्टन सीएम बन गए तो जनता को अपना सीएम ढूंढ़ते रहना पड़ेगा। कैप्टन पर कटाक्ष करते हुए अमित शाह ने कहा कि कैप्टन नाम के आगे कैप्टन लगाते हैं लेकिन वो ऑर्डर राहुल बाबा की मानते हैं।
उन्होंने कहा कि कुछ लोग अपने फायदे के लिए पंजाब को बदनाम कर रहे हैं। उनके मन में पंजाब के विरुद्ध पाप है। ऐसे लोग भ्रम फैलाकर मुख्यमंत्री बनने का सपना देख रहे हैं।


