नोएडा एयरपोर्ट के दूसरे चरण के विस्थापन के लिए लोक सुनवाई आयोजित
नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट के दूसरे चरण के लिये मंगलवार को गांव मुढ़रह और वीरमपुर मे पुनर्वासन व पुनव्र्यस्थापन को लेकर लोक सुनवाई का आयोजन किया गया

जेवर। नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट के दूसरे चरण के लिये मंगलवार को गांव मुढ़रह और वीरमपुर मे पुनर्वासन व पुनव्र्यस्थापन को लेकर लोक सुनवाई का आयोजन किया गया। जिसमे ग्रामीणों ने अधिकारियों से मांगों व समस्याओं को पूरा करने की मांग की। अधिकारियों ने ग्रामीणों को सभी समस्याओं के समाधान का आश्वासन दिया।
लोक सुनवाई मे गाँव मुढ़रह के सामुदायिक भवन मे सुबह 10 बजे से एक बजे तक और वीरमपुर गांव के प्राथमिक विद्यालय मे दोपहर 2 बजे से शुरू की गई जिसमे सैकड़ो ग्रामीण ने भाग लिया।

उपजिलाधिकारी अभय कुमार ने दूसरे चरण के भूमि अर्जन, पुनर्वासन और पुनव्र्यस्थापन योजना के ड्राफ्ट पर लोक सुनवाई की और ग्रामीणों को सभी योजनाओं के बारे मे बताया।
वहीं ग्रामीणों ने भी अधिकारियों के सामने विस्थापन स्थल पर सभी मुलभुत सुविधाओं को पूरा किये जाने की मांग की।बुधवार को गांव कुरैब मे सुबह 10 बजे से दोपहर एक बजे तक गांव के प्राथमिक विद्यालय और दयानतपुर मे दोपहर दो बजे से सर्वहितकारी इंटर कॉलेज में तथा गुरुवार को गांव नगला हुकम सिंह स्थित इंटर कॉलेज मे सुबह 10 बजे से दोपहर एक बजे तक व रन्हेरा मे दोपहर दो बजे से आदर्श इंटर कॉलेज मे जनसुनवाई की जाएगी।
ज्ञात हो कि दूसरे चरण मे 6 गांव रन्हेरा, कुरैब, करौली बांगर, दयानतपुर, वीरमपुर और मुढ़रह की 1181.2793 हेक्टेयर भूमि अर्जन की पृक्रिया चल रही है।


