Top
Begin typing your search above and press return to search.

पेयजल आपूर्ति की समुचित व्यवस्था की जाए : त्रिवेंद्र

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत ने कहा है कि गर्मी के सीजन को देखते हुए जनसाधारण को पेयजल आपूर्ति की समुचित व्यवस्था सुनिश्चित की जाए।

पेयजल आपूर्ति की समुचित व्यवस्था की  जाए : त्रिवेंद्र
X

देहरादून । उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत ने कहा है कि गर्मी के सीजन को देखते हुए जनसाधारण को पेयजल आपूर्ति की समुचित व्यवस्था सुनिश्चित की जाए।

त्रिवेंद्र ने रविवार को अपने सरकारी आवास में पेयजल निगम और जल संस्थान के अधिकारियो के साथ बैठक कर उक्त निर्देश दिये। उन्होंने कहा कि जिन स्थानों व बस्तियों में पेयजल संकट रहता है, उन्हें चिन्हित कर पेयजल आपूर्ति की वैकल्पिक व्यवस्था भी कर ली जाए।

मुख्यमंत्री ने कहा कि ‘हर घर नल से जल’ योजना को समयबद्धता से पूरा किया जाना है। इसके लिये वर्कआउट कर लिया जाए। उन्होंने कहा कि जल निगम और जल संस्थान समन्वय से कार्य करें। लोगों को गुणवत्तायुक्त पेयजल मिल सके, इसके लिए सुनियोजित तरीके से काम करते हुए कार्यकुशलता में सुधार लाया जाए।

बैठक में पेयजल सचिव नितेश झा सहित पेयजल निगम और जल संस्थान के अधिकारी भी मौजूद थे।



Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it