Top
Begin typing your search above and press return to search.

विपक्ष के भारी हंगामे के कारण स्थगित हुई राज्यसभा की कार्यवाही

विपक्ष के भारी हंगामे के कारण राज्यसभा में आज लगातार चौथे दिन भी कामकाज नहीं हो सका और एक बार के स्थगन के बाद सदन की कार्यवाही कल तक के लिए स्थगित कर दी गयी

विपक्ष के भारी हंगामे के कारण स्थगित हुई राज्यसभा की कार्यवाही
X

नयी दिल्ली। विपक्ष के भारी हंगामे के कारण राज्यसभा में आज लगातार चौथे दिन भी कामकाज नहीं हो सका और एक बार के स्थगन के बाद सदन की कार्यवाही कल तक के लिए स्थगित कर दी गयी।



आज अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस होने के कारण सदन में शून्यकाल के दौरान महिलाओं के मुद्दों पर एक घंटे की विशेष चर्चा जरूर हुई लेकिन उसके बाद न तो प्रश्नकाल हुआ और न ही भोजनावकाश के बाद कोई कामकाज हुआ।

दो बजे जब सदन की कार्यवाही शुरू हुई तो उप सभापति पी जे कुरियन के आते ही विपक्षी सदस्य आसन के पास आ गये। इस बीच श्री कुरियन ने वर्ष 2017-18 की अनुपूरक अनुदान मांगे पेश करने को कहा। जैसे ही सदन के पटल पर अनुपूरक अनुदान मांगे रखी गयी विपक्षी सदस्यों ने शोर मचाना शुरू कर दिया और एक मिनट के भीतर ही श्री कुरियन सदन की कार्यवाही कल तक के लिए स्थगित करने की घोषणा कर चले गये।

इससे पहले सुबह भी विपक्षी सदस्यों के तीखे तेवरों को देखते हुए आज राज्यसभा की कार्यवाही दो बजे तक के लिए स्थगित कर दी गयी थी। इस तरह सदन में लगातार चौथे दिन प्रश्नकाल नहीं हो सका तथा सदस्यों को सवाल पूछने का मौका नहीं मिला।

सार्वजनिक क्षेत्र के बैंकों में घोटाले, आन्ध्र प्रदेश को विशेष राज्य का दर्जा देने तथा कावेरी प्रबंधन बोर्ड के गठन के मुद्दों पर विपक्षी सदस्यों के साथ साथ राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन का घटक दल तेलुगु देशम पार्टी पिछले तीन दिनों से सदन में हंगामा कर रहे हैं जिससे संसद में कोई कामकाज नहीं हो सका है। संपादक शेर्ष पूर्व प्रेषित से जोड लें।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it