Top
Begin typing your search above and press return to search.

उद्यमियों की समस्याओं का प्राथमिकता पर होगा निस्तारण : ढींगरा

उद्यमियों की समस्याओं का निस्तारण प्राथमिकता पर किया जाएगा तथा इन्वेस्टर्स समिट में जनपद मेरठ के लिए हुए एमओयू से सम्बंधित ईकाईयों को जल्द से जल्द स्थापित कराया जाएगा

उद्यमियों की समस्याओं का प्राथमिकता पर होगा निस्तारण : ढींगरा
X

मेरठ। उद्यमियों की समस्याओं का निस्तारण प्राथमिकता पर किया जाएगा तथा इन्वेस्टर्स समिट में जनपद मेरठ के लिए हुए एमओयू से सम्बंधित ईकाईयों को जल्द से जल्द स्थापित कराया जाएगा।

पेपर मिलों को पीएनजी फ्यूल उपयोग कराने के सम्बंध में शासन से पत्राचार कर उद्यमियों की समस्याओं से अवगत कराते हुए उसके निस्तारण का अनुरोध किया जाएगा। बागपत रोड पर नाले की सफाई के लिए टेण्डर कराकर अगली बारिश से पूर्व सफाई कराई जाएगी।

जिला उद्योग बन्धु की बैठक की अध्यक्षता करते हुए जिलाधिकारी ने यह जानकारी दी। इस अवसर पर 15 प्रकरणों पर चर्चा की गई।

शिविर कार्यालय में आहुत बैठक में जिलाधिकारी ने मोहकमपुर औद्योगिक क्षेत्र में अशोक राइस मिल से कनोहर इलैक्ट्रीकल तक नाली व सड़क निर्माण का कार्य कराये जाने की मांग पर कहा कि इस कार्य को नगर निगम व मेरठ विकास प्राधिकरण की अवस्थापना निधि से कराये जाने के लिए अवस्थापना निधि की बैठक में प्रस्ताव प्रस्तुत कराने के निर्देश दिये ताकि नगर निगम व मेरठ विकास प्राधिकरण द्वारा कुल लागत की धनराशि का आधा-आधा व्यय किया जाएगा।

जिलाधिकारी ने नगर निगम के अधिकारियों को निर्देशित किया कि उद्योगपुरम में उनके द्वारा बनाई गई नई सड़क के मलबे को तुरंत हटवाया जाए।

बैठक में विश्वकर्मा इंडस्ट्रीयल स्टेट एसोसिऐशन के अध्यक्ष कमल ठाकुर द्वारा इंडस्ट्रीयल एरिया की 33 हजार किलो वॉट की लाइन को थोड़ा और ऊपर कराने की मांग पर जिलाधिकाारी ने अधिशासी अभियंता विद्युत विभाग को निर्देशित किया कि वह मौके पर जाकर वस्तु स्थिति से अवगत होकर समस्या का निस्तारण सुनिश्चित करायें।

उद्यमियों द्वारा बागपत रोड पर स्थित देव प्रिया पेपर मिल एवं सुमित पेपर मिल के मध्य नाले की सफाई कराने की मांग पर जिलाधिकारी ने अधिशासी अभियंता सिंचाई विभाग को निर्देशित किया कि वह इसके टेण्डर की प्रक्रिया सितम्बर तक पूर्ण कराते हुए अगली बारिश से पूर्व नाले की सफाई सुनिश्चित कराएं।

इस अवसर पर मुख्य विकास अधिकारी ईशा दुहन, एसडीएम सदर सुनीता सिंह, उपायुक्त उद्योग वीके कौशल, डिप्टी कमिशनर वाणिज्यकर मृत्युंजय कुमार रॉय, नगर स्वास्थ्य अधिकारी डॉ गजेन्द्र सिंह, अधिशासी अभियंता नगर निगम नीना सिंह, सीएफओ अजय शर्मा, आईआईए के चेयरमैन अनुराग अग्रवाल, सचिव आईआईए अंकित सिंघल, सदस्य आईआईए राजेन्द्र सिंह, उद्यमियों में अनिल सिंघल, सुमित गर्ग, अश्वनी गुप्ता, कैंची कलस्टर के उपाध्यक्ष शरीफ अहमद, विनीत, महावीर अग्रवाल, राकेश रस्तौगी सहित अन्य उद्यमी एवं अधिकारीगण उपस्थित रहे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it