प्रियंका गांधी ने संभाली असम में चुनाव प्रचार अभियान की कमान, कामाख्या मंदिर में टेका मत्था
कांग्रेस इन दिनों चुनाव प्रचार में जुट गई है
नई दिल्ली। कांग्रेस इन दिनों चुनाव प्रचार में जुट गई है। एक ओर कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी पार्टी को मजबूत करने में लगे हैं तो दूसरी ओर कांग्रेस की महासचिव प्रियंका गांधी चुनावी अभियान की बागडोर संभाल रही हैं। उत्तर प्रदेश के बाद अब प्रियंका गांधी असम में चुनावी बिगुल फूंकने पहुंची हैं। जी हां आज सोमवार को प्रियंका गांधी असम में हैं।
Smt. @priyankagandhi received warmly by State Congress leadership at Guwahati airport, Assam.#PriyankaGandhiWithAssam pic.twitter.com/ZClr6sq3lA
— Congress (@INCIndia) March 1, 2021
प्रियंका कांग्रेस पार्टी के प्रचार के लिए अपनी दो दिवसीय यात्रा असम में शुरू कर चुकी है। सबसे पहले कांग्रेस महासचिव गुवाहाटी पहुंचीं हैं, जहां उन्होंने कामाख्या मंदिर में मत्था टेका है। जी हां कामाख्या मंदिर में प्रियंका ने पूजा अर्चना की है।
कामाख्ये वरदे देवि नीलपर्वतवासिनि।
— Priyanka Gandhi Vadra (@priyankagandhi) March 1, 2021
त्वं देवि जगतां मातर्योनिमुद्रे नमोऽस्तु तेII
অসম আৰু অসমীয়াৰ কুশল কামনা কৰি মা কামাখ্যাৰ শ্রীচৰণত সেৱা আগবঢ়ালো
आज मां कामाख्या के दर्शन का सौभाग्य मिला। मां कामाख्या से समस्त देशवासियों के कल्याण के लिए प्रार्थना की। pic.twitter.com/jkWgu7JpLs
बता दें कि प्रियंका गांधी चुनाव प्रचार शुरू करने के लिए लखीमपुर के लिए रवाना होंगी। इससे पहले उन्होंने कामाख्या देवी का आशीर्वाद लिया है। आपको बता दें कि असम विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान हो चुका है। असम में इस बार तीन चरणों में विधानसभा चुनाव संपन्न होंगे।
गौरतलब है किमतगणना दो मई को होगी। उल्लेखनीय है कि असम विधानसभा का कार्यकाल 31 मई को समाप्त हो रहा है। राज्य में पहले चरण का मतदान 27 मार्च को, दूसरे चरण का मतदान एक अप्रैल को और तीसरे चरण का मतदान छह अप्रैल को होगा। चुनाव का ऐलान होते ही सभी पार्टियां अपनी चुनावी तैयारियों को आखिरी रुप देने में लगी हुई हैं।


