प्रियंका गांधी ने अर्थव्यवस्था को लेकर प्रधानमंत्री की 'चुप्पी' पर उठाए सवाल
कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने आज सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) से उसकी आर्थिक नीतियों के बारे में सवाल किया

नई दिल्ली । कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने आज सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) से उसकी आर्थिक नीतियों के बारे में सवाल किया। प्रियंका ने ट्वीट किया, "महंगाई पिछले तीन साल में उच्चतम स्तर पर पहुंच गई है। दैनिक जीवन मे इस्तेमाल होने वाले सामान खरीदने में ही आम लोगों को कठिनाई हो रही है।"
उन्होंने कहा, "भाजपा की कुनीतियों के चलते आई मंदी की वजह से आमदनी जीरो है। लेकिन देश के प्रधानमंत्री इस पर मौन हैं।"
महंगाई पिछले तीन साल में उच्चतम स्तर पर पहुँच गई है।रोज के इस्तेमाल का सामान लेने में ही आम लोगों की जेबों पर कैंची चल रही है। भाजपा की कुनीतियों के चलते आई मंदी की वजह से आमदनी जीरो है।
— Priyanka Gandhi Vadra (@priyankagandhi) December 13, 2019
लेकिन देश के प्रधानमंत्री इस पर मौन हैं।https://t.co/8Q4aleClWH
भारत की अर्थव्यवस्था में पिछले कुछ महीनों में सकल घरेलू उत्पाद के अनुमानों में पांच प्रतिशत की गिरावट और बेरोजगारी बढ़ने की रिपोर्ट के साथ एक विशेष मंदी देखी गई है।
प्याज की बढ़ती कीमतों ने सरकार की चिंता को और बढ़ा दिया है।


