नवरीत सिंह के शांति पाठ में प्रियंका गांधी हुईं शामिल, परिवार को दी सांत्वना
दिल्ली में ट्रैक्टर रैली के दौरान जान गंवाने वाले किसान नवरीत सिंह के शांति पाठ में भाग लेने कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा गुरूवार को रामपुर में बिलासपुर क्षेत्र के डिबडिबा गांव पहुंची

रामपुर। दिल्ली में ट्रैक्टर रैली के दौरान जान गंवाने वाले किसान नवरीत सिंह के शांति पाठ में भाग लेने कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा गुरूवार को रामपुर में बिलासपुर क्षेत्र के डिबडिबा गांव पहुंची।
किसानों के हक की लड़ाई लड़ते लड़ते शहीद हुए नवरीत सिंह जी को विनम्र श्रद्धांजलि। असमय किसी घर का चिराग बुझ जाना अत्यंत दुखदाई होता है।
— Youth Congress (@IYC) February 4, 2021
इस कठिन समय में हम नवरीत सिंह जी के परिजनों के साथ हैं। pic.twitter.com/8JXWJrHA5S
प्रियंका गांधी वाड्रा के दौरे को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किये गये थे। कांग्रेसी नेता ने नवरीत सिंह के परिजनों से मुलाकात की और उन्हे ढाढस बंधाया।
किसान आंदोलन में शहादत को प्राप्त होने वाले नवरीत सिंह जी के अंतिम अरदास में शामिल होकर शाहिद को श्रद्धांजलि एवं परिजनों के प्रति सहानुभूति प्रकट करती श्रीमती @priyankagandhi जी। pic.twitter.com/bqUlgY3slo
— Youth Congress (@IYC) February 4, 2021
इस मौके पर पूर्व सांसद बेगम नूरबानो, पूर्व मंत्री नवाब काजिम अली खां उर्फ नवेद मियां और किसान नेता राकेश टिकैत के पुत्र गौरव टिकैत समेत कांग्रेस के कई नेता मौजूद थे।
साथ कष्ट में जो रहे, साथी वही है नेक!!
— Youth Congress (@IYC) February 4, 2021
शहीद नवरीत सिंह की माँ से मिली श्रीमती @priyankagandhi जी एवं परिवार को सहानुभूति दी और संवेदनाएं प्रकट की । pic.twitter.com/2JFpYfemfY
कांग्रेस महासचिव के औचक दौरे की जानकारी मिलते ही जिला प्रशासन और खुफिया विभाग चौकन्ना हो गया था। प्रियंका गांधी वाड्रा के काफिले को निर्विघ्न कार्यक्रम स्थल तक जाने दिया गया। हालांकि इस दौरान मुरादाबाद से रामपुर तक पुलिस बल की तैनाती की गई थी।
गौरतलब है कि गणतंत्र दिवस के दिन किसानो ने कृषि कानून के विरोध में दिल्ली में ट्रैक्टर रैली निकाली थी। इस दौरान हुयी भगदड़ और हिंसा में नवरीत सिंह की मृत्यु हो गयी थी। पुलिस ने पोस्टमार्टम रिपोर्ट का हवाला देते हुये कहा था कि किसान की मौत चोट लगने की वजह से हुयी है।
वक्त चाहे कितना भी अंधकारमय क्यों न हो, पर उसमे भी एक उम्मीद की किरण होती है।
— Youth Congress (@IYC) February 4, 2021
किसान आंदोलन में शहीद नवरीत सिंह को श्रद्धांजलि देने पहुंची श्रीमती प्रियंका गांधी वाड्रा। pic.twitter.com/SnsJsIsRI7


