Top
Begin typing your search above and press return to search.

प्रधानाचार्य की हत्या से नाराज निजी स्कूल रहे बंद

 यमुनानगर में एक निजी स्कूल की प्रधानाचार्या की स्कूल के ही छात्र द्वारा हत्या किए जाने के विरोध में मंगलवार को जिले भर के निजी स्कूल संचालकों ने शोक प्रकट करते हुए उन्हें श्रद्वांजलि अर्पित की और सभी

प्रधानाचार्य की हत्या से नाराज निजी स्कूल रहे बंद
X

पलवल। यमुनानगर में एक निजी स्कूल की प्रधानाचार्या की स्कूल के ही छात्र द्वारा हत्या किए जाने के विरोध में मंगलवार को जिले भर के निजी स्कूल संचालकों ने शोक प्रकट करते हुए उन्हें श्रद्वांजलि अर्पित की और सभी स्कूल बंद रखे गए।

सुबह दस बजे सभी स्कूल संचालक ताऊ देवी लाल टाऊन पार्क पहुंचे और वहां सीबीएसई व हरियाणा बोर्ड से मान्यता प्राप्त सभी स्कूल संचालकों ने अपनी साथी दिवंगत प्रधानाचार्य को श्रद्वांजलि दी उसके बाद सरकार तक अपनी आवाज पहुंचाने के लिए जिला उपायुक्त मनीराम शर्मा को ज्ञापन सौंपा।

ज्ञापन सीबीएसई स्कूल एसोसिएशन के अध्यक्ष सेवानिवृत स्क्वाइड्रेन लीडर युद्धवीर सिंह, उपाध्यक्ष निशंत तनेजा व हरियाणा बोर्ड स्कूल एसोसिएशन के अध्यक्ष सतबीर पटेल संरक्षक एसके शर्मा, महासचिव सतीश कौशिष के नेतृत्व में सौंपा गया। ज्ञापन में सरकार से मांग की गई कि सरकार निजी स्कूलों पर रोज नए नए नियम बना कर डाल रही है जबकि सरकारी स्कूलों की हालत सुधारने की तरफ सरकार का ध्यान नहीं है।

इसके इलावा स्कूल में अगर किसी छात्र को कुछ हो जाए तो स्कूल वालो पर सरकार व मीडिया और अभिभावक बिना सोचे समझे उन्हें दोषी करार दे देते है जबकि सरकार की नीतियों के कारण अब टीचर भी भय के माहौल में रहने लगा है। हमारी मांग है कि सरकार नियमो में ढील बरते और स्कूल टीचर को भी सुरक्षा मुहैया कराने के लिए नया कानून लेकर आए।

इस मौके पर निजी स्कूल संचालकों में मोहर सिंह दहिया, राजेंद्र राणा, निशांत तनेजा, सतीश कोशिष, महेश शर्मा मुख्य रुप से मौजूद थे। युद्धवीर सिंह ने बताया कि पिछले कुछ समय से स्कूलों में हुई वारदातों तथा यमुनानगर में प्रधानाचार्य की हत्या की वारदात ने आत्मा को झकझोर कर रख दिया है। अपनी बातें प्रदेश सरकार तक पहुंचाने के लिए आज मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा गया है।



Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it